LINUX.ORG.RU

Wine/WineX/VMWare/Win4Lin/? - что лучше ?


0

0

Решил наконец снести мастдай как класс и попробовать чисто линукс.В связи с чем встали проблемы: 1) читать doc/exel файлы 2) не квакой единой жив человек 3) остро нужен AutoCAD/MatLab

Стало быть нужно либо что-то родное для прочтения файлов,либо нормальная эмуляция.

Насколько можно работать с Wine сейчас (пробовал давно - тогда ничего не работало),возможна ли достаточно быстрая vmware и что есть за продукт win4lin (и есть ли он не за деньги?) ?

Буду рад если подскажете нормальные конверторы для doc - файлов.Можно ли doc-и генерить из TeX`а ?

Машина по нынешним меркам довольно слабая - Cel300 192 Ram TNT2 16m

вот так..

anonymous

лучше не сноси. нормально вещи, придуманные под виндоз, не будут работать, а vmware твоя машина не потянет. гиблое дело жить без виндоз, если ты не администратор или программист, а простой пользователь.. играть и делать лабы(например в mathcad'е) лучше под виндами...на это они и нужны... каждой оси своя задача...

m0sia
()

под оффис пойдет crossover office - www.vse.ru/zodiak автокад и матлаб - не знаю, не пробывал.

anonymous
()

я нормально читаю msoffice документы в koffice. так же есть staroffice и openoffice которые тоже должны всё отлично делать... игры..многие основные игры портированы под линукс.стрелялки там, герои. есть куча клёвые игр чисто линуксовых: simtrans(клон транспорт тюкона), freeciv, freelords, xevil и т.д. wine юзаю без проблем.однако машина у меня быстрая... а винду лучше не сноси.держи на всякий случай.

anonymous
()

есть matlab под линукс. виндузячьи в wine запускать не советую. хотя можно (matlab 5.3)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.