В общем такая проблема. Узнал что единственный путь размещать приложения на нужных воркспейсах -- использовать devilspie. Программа неплоха, но некоторые приложения, как ни крутись, правильно размещать не хочет, например azureus, gajim-messages, etc. Выхода я вижу три: выкинуть приложения, которые devilspie не может разместить, выкинуть убогий metacity или периодически перезапускать devilspie (при перезапуске он все окна размещает правильно).
1. Некоторые приложения очень не хотелось бы выкидывать (да и вообще это дурацкий путь).
2. Подскажите хороший WM, которые может использовать темы для metacity и самостоятельно размещать приложения (естественно он должен адекватно работать с gnome).
3. При перезапуске devilspie с периодом 1 или 2 секунды (больше не имеет смысла) очень сильно возрастает нагрузка на cpu.
Как вы сами решаете подобные ситуации?
ps выкинуть gnome не предлагать.