LINUX.ORG.RU

Вопрос об авторском праве


0

0

У меня есть ресурс, на поддомене которого расположено около тысячи эллектронных книг IT-тематики. Сам ресурс привязан к российскому IP, поддомен к европейскому. Коллекция книг не пополняется, ссылки на книги расположены на основном домене. Все книги доступны для свободного скачивания, без регистраций, капчи и кучи надоедливой рекламы. Очень бы не хотелось закрывать доступ или делать систему инвайтов.

Собственно, вопросы. Без инициирования иска правообладателем, смогут ли меня поиметь наши органы? Имеет ли смысл перенести весь ресурс на зарубежный сервер? Имеет ли смысл заменить инфу в whois на какие-нибудь левые данные?

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

Сказано же анонимусам, чот надо без инвайтов и прочих левых процедур. Установка и настройка TOR есть лишние действия и увеличение энтропии.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

>Сказано же анонимусам, чот надо без инвайтов и прочих левых процедур.

Не шлангуй. Про левые процедуры там ничего не сказано. 1. На первое время перевод сервисов за границу поможет. Но куда? Подскажи, если такой умный. 2. Настройка клиента Tor - плёвое дело.

З.Ы. Есть одно три решение - изменить закон. Остальное костыли.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Сказано же анонимусам, чот надо без инвайтов и прочих левых процедур.

Не шлангуй. Про левые процедуры там ничего не сказано.
1. На первое время перевод сервисов за границу поможет. Но куда? Подскажи, если такой умный.
2. Настройка клиента Tor - плёвое дело.

З.Ы. Есть одно тру решение - изменить закон. Остальное костыли.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А если я все файлы положу на общедоступный файлообменник (например на рапидшару), это будет нарушением с моей стороны? В законе, вроде как, говорится о серверах, на которых физически размещен контент, а публикация ссылки на него не является нарушением...

ЗЫ Вместо рапидшары можно подставить, например, IP сервера на островах Фиджи...

anonymous
()

> ресурс, на поддомене которого расположено около тысячи эллектронных книг IT-тематики

Ссылку давай ;)

grad
()
Ответ на: комментарий от applesin

Аналогичным размещению нелегального контента? Т.е. можно прикрыть любого хостера, потому что его клиент держит форум, на котором какой-то анонимус запостил линк на нелегальный мп3-файл?

boombick ★★★★★
()

Тов. автор темы, ссылки будут наконец или нет?

ЗЫ Собираюсь открыть доступ по хттп к собственной библиотеке ценных, редких и просто уникальных книг в основном по химии. И мне плевать, нарушу этим что-нибудь или нет, ибо информация должна быть открытой, а те, кто этому разными способами препятствует, должны гореть в аду, или, на худой конец, в биореакторе:)

Mousehouse
()
Ответ на: комментарий от boombick

>Аналогичным размещению нелегального контента? Т.е. можно прикрыть любого хостера, потому что его клиент держит форум, на котором какой-то анонимус запостил линк на нелегальный мп3-файл?

Это очевидный бред, и такого нигде нет. Как правило, в правилах форума, которые должны принять перед тем как писать в него пользователи, прямым текстом прописывается что хозяева форума не несут ответственности за содержание сообщений. Так что если даже модераторы чего не уследят, все равно ничего не будет.

Mousehouse
()
Ответ на: комментарий от Mousehouse

> Как правило, в правилах форума, которые должны принять перед тем как писать в него пользователи, прямым текстом прописывается что хозяева форума не несут ответственности за содержание сообщений. Так что если даже модераторы чего не уследят, все равно ничего не будет.

Не имеет значения, что там модераторы пишут в правилах, иметь их всё равно будут по закону. Несколько раз уже было, кстати, когда за выступления участников форума по мозгам давали владельцу сервера.

annoynymous ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.