LINUX.ORG.RU

Как разумнее потратить деньги


0

0

Народ ! Имеется 22.000-25.000 $ Есть задача емкая с точки зрения вычислений (квантово-химичиские расчеты) + визуализация полученных данных. Сцены с большим количеством векторов (~200000-400000) + Volume-rendering (500x500x500). Стоит проблема выбора архитектуры. Можно купить SGI Octane с двумя R14000. Или набрать PC-ков около 10 шт. повязать их сеткой и организовать кластер. Какое решение более удачное с технической точки зрения какое более производительное (интресует соотношение производительности).

anonymous

imho

сам организацией не занимался, но видел уже работающие системы - была некая комбинация из силиконов и санов (ultra 10) и никаких писюков!

zluk
()

Ну , думаю кластер если за такие филки , хотя - можэт и сан - но вот что-то за эти деньги пристойное купить не получицца

manowar ★★
()

Конечно, разумеется, просто без вариантов -- Silicon Graphics для задач визуализации. На этих задачах писюки сосали, сосут и сосать будут. А считать -- в принципе, по херу на чём. Хоть на атлонах. Хотя я бы лично выбрал сантехнику :) А точнее говоря не "бы выбрал", а именно выбрал, если говорить лично обо мне.

ДВ

DmVo
()

Не на том сайте спрашиваешь. Поищи публикации в Компьютерре на эту тему, спроси у специалистов. Основной вопрос: насколько сильно можно эти задачи распарралеливать.

agens
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.