LINUX.ORG.RU

Подскажите программы для работы с видео .FLV


0

0

Я простой пользователь - мне линукс установили, я на нем сижу. Уже год сижу. В командрую строку не хожу. Плохо понимаю что такое этот GNOME... Поэтому очень прошу отвечать на языке простого пользователя (секретарши, скажем). чтобы мне понятно было.

А вопрос у меня такой: есть видео файл .FLV мне его нужно залить на YouTube.com (с этим у меня проблем не возникнет). Но предварительно на этом видеофайле в верхнем правом углу нужно добавить логотип. Чтоб все время пока видео просматривается, этот логотип торчал в углу.

Подскажите программы для работы с видео, чтобы я это могла осуществить.

Если есть решение для командной строки, набор команд, которые нужно набрать, скажем на какое видео, какой файл лепить и координаты... я наверно справлюсь.

Спасибо!

Наташа

Я думаю, примерно так:

ffmpeg -i input.flv -vhook '/usr/lib/vhook/watermark.so -f logo.gif -m 0 -t ffffff' output.flv

Правда, как добавить этот логотип именно в верхний правый угол - не знаю. Возможно, придётся запускать windows-программы под wine'ом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Правда, как добавить этот логотип именно в верхний правый угол - не знаю.
Очень просто - сделать картинку по размеру видео, поместить логотип куда надо, остальное - прозрачное

snizovtsev ★★★★★
()

просто заливай имеющийся файл на ютуб. Логотип будет проставлен самим сервисом. Во всяком случае, именно так было с рутубом. Буду сильно удивлён, если на ютубе по другому.

Joe_Bishop
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.