LINUX.ORG.RU

ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!! НЕ СТАВИТСЯ ДЕБИАН СИД!!!!!!


0

0

Немогу поставитьдебипн сид, когда гружусь с CD, он начинает грузиться пару секунд, а потом пишет: /usr/src/debian-installer/tools/cdebconf/src/frontend.c:222 (frontend_new): cannot load frontend module /usr/lib/ cdebconf/frontend/slang.so: cannot open shared object file: No such files or directory... Что это значит? И как мне установить Debian???


Самое разумное в данной ситуации обратиться за поддержкой в группу разработчиков.

Вообще данный дистрибутив НЕ ОБЯЗАН ставиться, поскольку unstable. Но если возникают глюки с установкой и Вы считаете себя серьезным человеком, Ваш долг написать об этой проблеме разработчикам. На сайте Debian есть подробная инструкция составления отчета о найденном глюке. По моему опыту, разработчики отвечают достаточно оперативно (обычно в течение суток).

И посмотрите bugreports, возможно кто-то до Вас изложил существование данной проблемы и разработчик предложил решение проблемы, не вошедшее, к сожалению, в дистрибутив. Может, надо просто подождать, пока нужное исправление будет внесено в дистрибутив.

Я работаю в Debian unstable без проблем, и установил его без проблем. Пользовал зеркало на debian.nsu.ru, мне оно ближе.

anonymous
()

Ключик для DrWeb или KAV под Linux

А у тебя Debian на чем?
Просто последние версии либо 2 DVD, либо 8 CD.
2 DVD - все
8 CD - только бинарии

может ты его с DVD ставишь, а у тебя простой CD %)

inkyspot
()

))) нет у меня 2 cd... (и кстати там не 8 а по-моему 10 цд) не хочет грузиться с cd никак, и не только у меня... (((

anonymous
()

))) нет у меня 2 cd... (и кстати там не 8 а по-моему 10 цд) не хочет грузиться с cd никак, и не только у меня... (((

STrange
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.