LINUX.ORG.RU

Ubuntu....


0

0

Здравствуйте... вот что вычитал на opensource.com.ua =/

"Ubuntu - означает "гуманность по отношению к другим" в переводе с одного из африканских языков. И это действительно так - дистрибутив в первую очередь ориентируется на домашнего пользователя. Ориентирован исключительно на работу в графическом режиме."

Почему исключительно в графическом режиме???

anonymous

Ubuntu переводится с африканского языка по разному. Например: - я лох, использую пропиетарщину и мне лучше поставить винду; - и я не осилил дебиан (тем более без non-free репозитария); - мне насрать на свободное программное обеспечение и его парадигму.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

О том, что пропиетарщина не нужна, а следовательно и бубунта вместе с ней тоже не нужна.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну убунту бесплатно распространялся - я вот и заказал его... даже не совсем так... новую версию (1 DVD) и 5 DVD с ПО для него я купил... надо уже тогда сразу Debian...

хм... даже не знаю что делать... может заказать дебиан....

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> хм... даже не знаю что делать... может заказать дебиан....

Закажи gNewSense.

anonymous
()

>Ориентирован исключительно на работу в графическом режиме."

больше читай быдлоукраинские сайты.

переводится, как "окромя обычных дебовских консольных утилит, есть куча гономофильского хлама для домохозяек"

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от doomed

"закажи -закажи,... а лучше скачай ==)" Боюсь, что с установкой не справлюсь :( а вообще не знаю... можно ведь и убунту и дебиан иметь? ;)

ясно... ну да. просто мало консольных утилит.. :)

Спасибо за ответы :)

а сайт не совсем быдлоукраинский.. я всегда там Linuxы и ПО к ним заказываю :) просто у нас в Украине пока не нашел нормальных И-Нет-магазинов кроме этого

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

но все я задумаюсь... может и правда лучше быть с Виндой... вирусы под Линукс писать смысла нету.... программы взламывать хочу... да все opensource :( не могу без крэкинга :(...

anonymous
()

>Почему исключительно в графическом режиме???

А сходить на сайт Ubuntu - что руки отвалятся ?

Сходи и узнаешь, что Ubuntu существует в различных ипостасях - дружелюбная - это Desktop, и он таки предполагает графический режим, есть и Server - оно таки чисто консольная система

AlexLorovitch
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>... вирусы под Линукс писать смысла нету.... программы взламывать хочу... да все opensource :( не могу без крэкинга :(...

Какой ты кракер ,если боишься UBUNTU поставить не смочь.HO-HO-Hi..

aLunix
()

Убунту не нужен.

Наше "фсио" нечто иное.

sskirtochenko ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.