LINUX.ORG.RU

Тлеющий экран


0

0

После команды выключения или перезагрузки, и уже когда кубунту (8.04) уже должен по идее вырубиться - появляется бежевый экран и начинает потихоньку гаснуть. Гаснет неравномерно, очень похоже на тлеющий лист бумаги.

Что это за фича и можно ли её отключить?


А вот мне было бы интересно знать, как это включить.

sskirtochenko ★★
()

Бензин+Ацетон (извини, не удержался)

ttnl ★★★★★
()

> очень похоже на тлеющий лист бумаги.

это демоны перед выключением начинают жечь.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

а серьезно - я подобную хрень у некоторых ноутов видел. там матрица неравномерно гаснет - очень похоже на тлеющую бумагу.

isden ★★★★★
()

логично... а если иксы выключить сначала, а потом все выклбючать начать то тоже консоль тлеет?

MiklerGM ★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>А в винде тоже так тлеет?

Нет. И появилось это наверняка после установки nvidia-glx. На голой системе такого не было. Возможно я не прав, потому что после это я ставил ~200 патчей, быть может вместе с ними пришла эта фича :)

Keller
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiklerGM

>а если иксы выключить сначала, а потом все выклбючать начать то тоже консоль тлеет?

Не знаю... Могу сказать что это происходит после завершения kdm, и уже после того как прогрессбар доходит то конца.

Keller
() автор топика
Ответ на: комментарий от Keller

Убунты нету, но в gentoo в файле /etc/conf.d/slpash есть такая опция:

SPLASH_EFFECTS="fadein,fadeout"

погрепай у себя файлы в /etc, может это как раз оно.

octy ★★
()
Ответ на: комментарий от octy

Тлеющий экран - результат вырубона ламп подсветки раньше, чем будет снято напряжение с кристаллов. Кристаллы бросаются на произвол и резко снимается напряжение с ламп. В результате ты видишь, как кристальная схема дальше мучается и разряжается через что попало.

wRAR

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.