LINUX.ORG.RU

PulseAudio


0

0

Звук hda-intel. Стоит ли заморачиваться с PulseAudio или проще настроить dmix? Интересуют в первую очередь проблемы, которые могут возникнуть с одновременным выводом звука у некоторых программ.

★★★★

а зачем это нужно если в alsa это (одновременный вывод звука) прекрасно работает?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Работает при условии наличия аппаратного микшера. На интеле AFAIK его нет. Приходится настраивать dmix.

kaktyc ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kaktyc

Возникли проблемы с параллельным выводом 6-и канального звука в разных приложениях через alsa, dmix для 5.1 не осилил настроить(не регулировалась громкость). А вот pilseaudio даже на стандартных конфигах заработал как надо)

ivanich ★★
()
Ответ на: комментарий от kaktyc

> На интеле AFAIK его нет. Приходится настраивать dmix.

он искаропки работает. по крайней мере у меня с ним не было проблем ни в дебиане, ни в генте ни в бубунте.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Убунта 7.10, 8.04. Пока не написал asoundrc, только одно приложение могло издавать звуки. Чип SigmaTel STAC9228.

kaktyc ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ivanich

> dmix на 2.0 действительно работает искаропки, на 5.1 он не включен по дефолту.

хм. у меня, год назад, когда я еще пользовался большим десктопом, в нем была интеловская звуковуха 5.1. и таки да, что-то такое я действительно припоминаю, для 5.1 я писал конфиг...

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kaktyc

А как ты писал asoundrc - свой или копия с сайта alsa? Заработало сразу или после перезагрузки (или ещё к-либо шаманских действий)?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.