LINUX.ORG.RU

ape/flac + cue


0

0

собственно, какие плееры _адекватно_ воспринимают/воспроизводят эти связки без порезки на треки ?

anonymous

А зачем делить на треки? Мне больше нравиться дефолтное бесшовное воспроизведение, хотя я знаю про возможность бесшовного кодирования.

yankie
()
Ответ на: комментарий от ist76

сейчас плагин сломан окончательно :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Зачем ты провоцируешь меня на конфликт? У меня нет ни wine, ни windows. Я привел тебе работающее программное обеспечение, которое ценится у аудиофилов. Правда, у foobar2000 в windows есть огромнео преимущество в режиме вещания ядра. Если у тебя есть диск, то что тебе мешает снять контент заново и так, как тебе надо? А если нет оригинального диска, то ты реально уверен в необходимости FLAC? На спектр смотрел?

yankie
()
Ответ на: комментарий от ist76

> audacious вроде пытался, но у него не всегда получалось

На данный момент не умеет. Формально претензии не к ним, а к разрабу плагина для восприятия cue, но легче от этого не становится. :(

CkuB
()
Ответ на: комментарий от yankie

Извини, не хотел никого провоцировать.

Снимал сам, не со своих дисков.

Плеер хотелось бы нативный.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от yankie

Все в этом мире относительно. Я например не понимаю как может быть удобным тот же rythmbox, amarok и foobar2000. Мне наоборот очень нравятся winamp-like проигрыватели %)

Virun
()
Ответ на: комментарий от Virun

> очень нравятся winamp-like проигрыватели

Угу. Убрать бы еще разделение программы на несколько окон. Нет, само разделение на элементы нужно, но зачем об этом безобразии должен знать wm - не совсем понятно...

CkuB
()
Ответ на: комментарий от yankie

> А winamp-like проигрыватели умеют каталогизировать фонотеку?

Какое имет отношение "каталогизация" к "winamp-like"? ;)

> Пробовал терминальные аналоги?

Ты про консольные проигрыватели? А то "терминальный", у меня, по причине тяжелого детства ассоциируется только со словами "стадия" и "ФГМ"... ;) Пробовал, местами понравилось, но пока не то, что надо. cmus неплох, даже очень...

CkuB
()
Ответ на: комментарий от CkuB

> Какое имет отношение "каталогизация" к "winamp-like"? ;)

Просто пример. На мой взгляд в winamp-like не очень удачная концепция интерфейса. Отсутствие графического проигрывателя сжатого формата в старые добрые времена привела в монополизации в настоящем? Взгляги на iTunes? Каталогизация и структурирование, продуманный и приятный интерфейс, качественные обложки, импорт и запись контента с последующей печатью обложек, "умные" плейлисты и просмотр контента через DAAP, и, вообще, много чего приятного..

Я не пользуюсь iTunes, но я рекомендую его всем девушкам. Техногики и без меня знают про foobar2000. А что может winamp-like? "Квадратный" и "липкий" интерфейс, отсутствие навигации? Если выбирать между winamp-like и демоном-клиентом, боюсь, что выбор будет на последнем.

yankie
()
Ответ на: комментарий от yankie

>Никогда не понимал людей, пользующихся winamp-like проигрывателями. Без обид, это же неудобно?

Без обид, я не проигрыватель слушаю, а музыку. Ткнул в плейлисте на первую песню интересующего меня альбома и забыл про плеер. 99,9% времени работы у меня проигрыватель на мониторе не виден.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yankie

>Ну? Тогда почему не за-демонизировать процесс?

Лень. Нажать хоткей для загрузки audacious-а и ткнуть мышкой в play проще, чем вызвать консоль и набрать несколько команд.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yankie

> Просто пример. На мой взгляд в winamp-like не очень удачная концепция интерфейса.

Давай сначала. Что такое лично для тебя winamp-like интерфейс? Что такое лично для тебя каталогизация и структурирование? И каким именно образом winamp-like интерфейс мешает каталогизации и структурированию?

CkuB
()
Ответ на: комментарий от yankie

- Я хочу забить гвоздь, что мне надо для этого?
- возьми молоток
- Молоток - отстой и прошлый век, найми бригаду молдован, они определят - куда тебе надо забить гвоздь, и сделают это без твоего участия. Цени время, Люк.

Писсец, что ты кому хочешь доказать? Я хочу мгновенно прослушать сэмпл, скачанный из нэта, просто добавить директорию в плейлист, нажать "играй, скотина", и пусть играет. На кой ты проповедуешь массовую каталогизацию. Кому нужны обложки? я хочу музыку слушать, а не картинки смотреть. Консольные демоны хороши, но если мне надо прослушать сэмпл, мне надо его добавить в базу. Это удобно, скажи пожалуйста, милый человек? Ты споришь просто как несогласный, а не как тот, кто действиельно может указать на изъяны этого бедного, многократно битого, но постоянно использующегося интерфейса. К чему флейм?

scholz
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Foobar прекрасно работает в wine

Костылями пользоваться не хочется.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от CkuB

> На данный момент не умеет. Формально претензии не к ним, а к разрабу плагина для восприятия cue, но легче от этого не становится. :(

Я ХЗ, что там у кого сломано, у меня Audacious 1.5.0 сабж умеет. Да и более ранние версии умели. Только время треков иногда пишет как общее.

Для корректного отображения треков в настройках Format Detection нужно поубирать оба чекбокса.

nortrace
()
Ответ на: комментарий от nortrace

> Для корректного отображения треков в настройках Format Detection нужно поубирать оба чекбокса.

Омг... Спасибо, действительно работает. Немного кривовато, но работает...

CkuB
()
Ответ на: комментарий от nortrace

> Только время треков иногда пишет как общее.

Угу, и ползунок показывает позицию не в песне, а в альбоме в целом :( Но всё равно спасибо.

hobbit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.