LINUX.ORG.RU

У меня Дебиан 2.2 rc6 Доволен до ужаса. Конечно это посложнее чем RedHat. У меня кстати тоже первой была RedHat потом поставил Debian. До сих пор в нем и ни на что не променяю. Пока настраивал(да и сейчас настраиваю, я ведь не гуру) столько нового узнал. И вообще система классная. Вообщем советую на все 100%.

anonymous
()

тоже рекомендую. понимаешь, когда ты скачиваешь просто конкретную программу в исходниках, то ты доверяешься ее автору только в рамках его компетенции, то есть собственно конкретного кода, а когда ты берешь дистрибутив то ты доверяешься уже дважды, первый раз исходному автору программы, а второй раз ты передоверяешь начальное администрирование и структуру своей системы тем людям которые этот дистрибутив собирали. В дебиане сборка дистрибутива открытый публике процесс и поэтому он дает прозрачные чистые результаты, а в редхэт он ничем не отличается от майкрософтовского.

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dilmah

Но Дебиан я тоже скачиваю как готовый дистрибутив - в чем отличие ? (для пробы скачал какой-то Woody в виде iso, он не шибко большой 180 метров)

anonymous
()

> Но Дебиан я тоже скачиваю как готовый дистрибутив - в чем отличие ?

я имел в виду что в например редхэт сидят какие-то мужики у которых работа такая, собирать дистр, замечу вовсе не обязательно призвание, а именно работа. Захотело руководство Редхэта похвастать вот у нас поддержка суперпуперэна, бедные дядьки бух срочно штопают какие-то левые патчи. Захотело руководство похвастать -- вот у нас любой дурак может работать на линуксе, только мышой кликни, бабах всек быстро нагромождают кучу настроек, в которых руководствуются лишь тем чтобы юзеру не дай бог текстовый файл не пришлось отредактировать. А в Дебиане есть четкая политика, пакеты поддерживают добровольцы, то есть они это делают по желанию а не из под палки, они делают работу с любовью, так всегда лучше, и эти добровольцы открыты к сообществу, они выполняют не требования руководства, а здравые желания сообщества.

dilmah ★★★★★
()

Хороший дистрибутив. Сам недавно на него перешел с RH. При установке порадовала возможность добавить нужные ядреные модули. Если соберешься на него переходить -- совет небольшой -- раздобудь побольше документации именно по Дебиану, особенно по apt-get, dpkg. Еще Debian FAQ не помешает посвежее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DeniS

А на 2 ДВД - это все необходимое/обязательное или просто дополнительные пакеты в большом количестве. Смогу я потом свой дистр нарастить до подобных размеров?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А где именно можно поискать не подскажешь ?

anonymous
()

??????? ???? ?? ????? ! ???? ?????????.

anonymous
()

Спасибо всем за советы ! Буду пробовать.

anonymous
()

Ещё и dselect не забудь.
+ tasksel для новичков(я ни разу не видел, чтобы им кто серьёзно пользовался).

SteelRat
()
Ответ на: комментарий от SteelRat

Попробовал поставить - по-моему, Debian становится моим любимым дистрибутивом !

anonymous
()

Да, bf24 или какое там у тебя по дефолту....
Ставь kernel-image или своё.
Базовое такой тормозззз....

SteelRat
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.