LINUX.ORG.RU

Вопрос о WebDownloader for X


0

0

Давно заметил но как то не придавал этому большого значения так как было не кретично- WebDownloader for X при скачивании с разных ресурсов реагирует по разному. Скажем почему то с рапиды он вообще не качает при это если качать обычным фарефокофским загружчиком (т.е. кликнуть просто на сохранить файл) то проблем нет. И при этом мне нормально удалось загрузить с яндеского зеркала новую федору 9 т.е. программа работает но как я писал как то выборочного. Подскажите что это такое может быть и как исправить?


> Подскажите что это такое может быть и как исправить?

это то, что автор давно забил на проект

и чем wget не устраивает?

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

> и чем wget не устраивает?

Ну я им пользовался только в командной строке. Если им можно пользоваться так же как и доунлоадером то без проблем. Ладно посмотрю на него.

gres
() автор топика

Это не программа работает выборочно, а у администрации сайта взгляды на качающих разные. Яндекс просто позволяет скачать, а рапида и прочие файлопомойки борются с роботами методом контроля кукисов и/или источника (referer).

Проверь, как браузер передаёт d4x кукисы и источник.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

> Проверь, как браузер передаёт d4x кукисы и источник.

И как это проверить? В настройках флэшгота вижу только одно место где стоти галочкаи- использовать cokie и все.

gres
() автор топика
Ответ на: комментарий от gres

flashgot сделал всё что мог )) Раз по-прежнему не работает, решение проблемы следует искать в исходниках d4x

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

кстати d4x не GPL ты можешь смотреть исходники но не более.форкнуть его нельзя. Так что в топку сиё поделие

sneer
()

Всё намного проще. Проблема в том, что d4x иногда (по неизвестной мной причине) добавляет лишний слеш после хостнейма. например так rapidshare.com//somepath/somefile

Делает он это уже после старта закачки. Точнее после того как нажать ОК в свойствах закачки. Посмотри у тех файлов что там со слешами не так. Некоторые веб-сервера нормально воспринимают такие урлы, а некоторые (в т.ч. рапида) нет

Nao ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.