LINUX.ORG.RU

re

Еще надо написать в Москве или нет
для не Москвы ~7тысяч

m0sia
()

7 чего $ или руб.

anonymous
()

Согласен с мосей. Для областного центра ~7000руб. Но если человек работает на постоянке, то навалят еще, как минимум поддержку пользователей, и зп будет повыше.

anonymous
()

на постоянной 800$

anonymous
()

Зависит от организации и IQ руководства.

В Москве от 5 круб (госконтора, админ еще является и эникейщиком, вправляющим мозги глючащим виндам у секретуток; главный смысл работы заключается в имитации напряженнейшей борьбы с мнимыми проблемами, иначе з/п будет снижена за безделье) до 1000 - 1500 уе (но тут уже будете админить либо FreeBSD, либо коммерческий unix, причем показатель эффективности -- админ пьет чай/кофе, читая bugtraq, остальное работает как часы "само по себе").

Obidos ★★★★★
()

"Наваливать" ничего не надо :) Разговор о Москве. Чистая работа по настройке и последующему сопровождению linux-а. Вопрос возник на почве "а сколько просить?" :)

anonymous
()

>Чистая работа по настройке и последующему сопровождению linux-а. Вопрос возник на почве "а сколько просить?" :)

Из контекста можно предположить, что большого опыта работы нет.

Тогда я бы рекомендовал для начала просить ~600$, явно оговорив заметное повышение оклада в обозримом будущем. По истечении оговоренного срока: либо обещанное повышение зарплаты, либо (вооружившись полученным опытом) - поиск более хлебного места.

Ikonta_521
()

Да, я уж подумал, что налоговая заинтересовалась. Не очень понятно - какого рода сервер надо настраивать - и сколько машин в сети, что за клиетская часть - надо ли постоянно сидеть на работе. А так - по питеру от 400$ до потолка - который определяется квалификацией и кругом решамых задач. Знакомый лепил систему безопасности в одном из крупнейших банков Питера - за 2 месяца купил новую квартиру на Петроградской и поменл старое BMW на 520i 99-го года.

gennik
()

>Из контекста можно предположить, что большого опыта работы нет
Опыта-то как раз хватает :) Не хватает знаний в финансовой области, потому как с места на место не прыгал :)

>Какого рода сервер
Почта, веб+php, ftp, прокси, firewall, mysql

А по поводу "сколько машин в сети" и "что за клиентская часть" - разве не все равно? Я почему-то считал до сих пор, что linux-у, как серверу, абасолютно по фигу, хоть один клиент хоть миллион :)

anonymous
()

gennik а на какой ОС они просили сделать/знакомый сделал не подскажешь ли? Он=чень интересно.

SteelRat
()

На SCO - но не суть, в принципе человек может работать на всем, что шевелится, у него же я впервые увидел X на OS/2 - и linux на смартфоне (в 99-ом году)

gennik
()

Гораздо проще куда-то устроиться, в какую-нить госконтору с выделенкой,
со зряплатой так в тыр 4-5, и администрить крутой сервак, например, с
хостингом, с количеством сайтов порядка 500, за зряплату в 3-4 раза больше!
ЗЫ: проверено опытом :)

ЗЗЫ: хозяин "крутого сервака предолжил выделенку до до дома -
что думать???"

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.