LINUX.ORG.RU

помогите настроить скорость реакции консоли


0

0

так получилось, что последнее время часто приходится работать в консоли добивает когда ведеш курсор влево, а он передвигается так медленно, что терпение заканчивается задолго до того, как он попадет в нужное место. подобная ситуация как в командной строке, так и в редакторах (например vim) кто-нить подскажет где че подправить, чтобы при нажатой клавише, курсов летел влево раз эдак в 5 быстрее чем по дефолту


Ответ на: комментарий от anonymous

Вы, надо полагать, редактируете тексты при помощи cat и echo? Да ещё и не опечатываетесь никогда? Завидую, право слово.

lodin ★★★★
()

что-то типа linux console autorepeat, xorg autorepeat.

самому гуглить лень.

lodin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lodin

Редактирую тексты я joe. Опечатываюсь редко, а если и опечатываюсь, то мне быстрее с клавы курсор подвести чем мышь гонять

anonymous
()

народ, не флудите если не знаете плз я и сам завтра-вечером нагуглю када время будет но если кто поможет и подскажет где копать, будет гораздо лучше а пока в виме или постгре редактирование команды/кода просто убийство какое-то

fetish
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Вообще я так понял вопрос, что именно "с клавиатуры подвести". Действительно, когда длинная строка, символов на сто, а опечатка в середине -- задалбывает. Хотя, опять же, Ctrl+стрелочки есть.

lodin ★★★★
()

в голой консоли man kbdrate, в иксах man xset

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>в т.ч. и про emacs-биндинги.

Esc:wq на Вас нету! ;)

lodin ★★★★
()

можно подойти к этой проблеме с другой стороны , начать пользовать vim или emacs .

j262 ★★
()

всем спасиба решил проблему правкой файла /etc/rc.d/rc.sysinit добавляем туда /sbin/kbdrate -s -r А -d Б где A = 2..30 повторений в секунду Б = задержка в милисекундах

/sbin/kbdrate -s -r 15 -d 300

fetish
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex_custov

От дистра зависит. У меня на альте rc.d

На федоре симлинк стоит /etc/rc.local->rc.d/rc.local.

lodin ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.