LINUX.ORG.RU

[2.6.26] Виснет при загрузке


0

0

Причём лишь иногда...
А происходит всё вот как: после выбора загружаемого ядракалится куча сообщений, но после

isapnp: No Plug & Play device found 

Всё как-то замирает. Что интересно - если в этот момент отрубить шнур питания (у меня ноут), 
то загрузка продолжается:

Linux agpgart interface v 0.103
---
---
Uniform Multi Platform E-IDE driver
ide: Assuming 33MHz system bus speed for PIO modes: override with idebus=xx
ide_generic: please use "probe_mask=0x3f" module parameter for probing all

И после этого виснет уже намертво...
Я сейчас попробую в настройках ядра поковыряться, сделать чего оно предлагает и т.д...
Но может кто-нибудь уже с этим сталкиался и благополучно разрулил?
★★

ах да - там в конце 

for probing all legacy ISA IDE ports 

если кому поможет :)

lv ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

А есть какие-нибудь координаты друга - может он выручит, а то я так и сяк попробовал - результаты скромные... Да и проблема призагрузке не всегда возникает, а постоянно ребутиться чтобы проверить - время жаль.

lv ★★
() автор топика

>> Re: Linux 2.6.26 >> ВОПРОС К ТЕМ КТО УЖЕ СОБРАЛ. >> После загрузки нового ядра 2.6.26 в память в момент запуска framebuffer(а) темный экран и старта системмы нет. Нажимаешь POWER и все ОК. Все грузится и подключается. .. Я один такой? papay (*) (14.07.2008 17:15:10)

Плюс появились проблеммы со спячкой т.к. пришлось установить последний нвидиа дравер.

Итог: Откатился назад на 2.6.25.11

papay ★★★
()
Ответ на: комментарий от papay

Ого как оно оказывается там ещё шершаво, а в новости о выходе писалось

> После девяти релиз-кандидатов вышла _стабильная_ версия ядра 2.6.26.

тоже наверное откачусь, чтобы не париться.

lv ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lv

>> тоже наверное откачусь, чтобы не париться.

это то чему я все время учусь, но все ни как не могу научиться,,,

Работает - не трогай! ;)

papay ★★★
()
Ответ на: комментарий от papay

> Работает - не трогай! ;)

Ну дык на старом ядре (gentoo-2.6.24-r8) iwl3945 драйвер работал криво, плюс лампочка wifi не горела, а на 2.6.26 я с этим проблем пока не заметил :)

lv ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lv

> iwl3945 драйвер работал криво, плюс лампочка wifi не горела, а на 2.6.26 я с этим проблем пока не заметил :)

ядавно уже забил на эти все дрова, просто устал от экспериментов. Intel и Cisco - это пока единственное что я видел отлично работающее из ядра, так что в остальных случаях это ndiswrapper - 100%

papay ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> попробуйте пересобрать с CONFIG_X86_PAT=n

О! Почитал описание - вроде может помочь - спасибо. Чуть позже проверю и здесь отпишусь.

> ядавно уже забил на эти все дрова, просто устал от экспериментов. Intel и Cisco - это пока единственное что я видел отлично работающее из ядра, так что в остальных случаях это ndiswrapper - 100%

Ну дык iwl - это интел и есть :) да и проблемы там не такие страшные, так что некошерный ndiswrapper пока подождёт :)

lv ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от papay

> > iwl3945 драйвер работал криво, плюс лампочка wifi не горела, а на 2.6.26 я с этим проблем пока не заметил :)

> ядавно уже забил на эти все дрова, просто устал от экспериментов. Intel и Cisco - это пока единственное что я видел отлично работающее из ядра, так что в остальных случаях это ndiswrapper - 100%

А iwl3945 это по вашему не Intel?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> попробуйте пересобрать с CONFIG_X86_PAT=n

Всёж таки спасибо за этот совет. Попробовал сегодня 4 раза загрузился с этой сборкой - ни одного зависания. Видимо проблема была в этом :)

lv ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.