LINUX.ORG.RU

как создать PDF


0

0

думаю вам проблема ясна из заголовка - как создать PDF? просто у меня крайне много всякой инфы в .дос формате накопилось, транслировать в .ртф облом да и размер мне жмет (оно ж растёт недетски в размерах).

И второе, как бороться с тем что в .ртф размер файла растёт чуть ли не в геометрической прогрессии?? Не надо мне обьяснять почему оно такое "хорошее", всё я знаю про него, лучше подскажите как бороться, задолбало архивировать - простенький реферат на 60 стр. с парой табличек уже на дискету не влазит...

Другой способ: *.tex -[latex]-> *.dvi -[dvips]-> *.ps -[ps2pdf]-> *.pdf. Но (IMHO) архив лучше хранить в *.tex

kraw ★★★★
()

Создается PDF элементарно, нужно только в OpenOffice с помощью spadmin активировать PDF-конвертер и потом его указывать как принтер.

Но только ведь PDF файлы очень пухлые, намного более пухлые, чем rtf... Это же почти графика.

LittleBin
()

А есть ли какой-нибудь другой кросс-платформенный формат кроме ПДФ и РТФ ??

Tangeizer
() автор топика

txt, html :) Подумайте насчет сжатия. Кроссплатворменны и zip и tgz

LittleBin
()

2Tangeizer (*) (2003-04-02 18:12:21.90273)

> А есть ли какой-нибудь другой кросс-платформенный формат кроме ПДФ и РТФ ??

TeX, LaTeX, PS (PostScript).

Obidos ★★★★★
()

да понятно с ТЕХ, я приучил оффисы открывать его, а как научить сохранять в нём??

Сжатие мне заколебало тем, что часто надо файл сразу с дискеты считать, потому что у этих ??? зип редко бывает.

Tangeizer
() автор топика

Оффисы потому, что я виндового ТЕХа найти не могу, откуда качнуть?? Вот и хочется не ломать мозги, а у юзверей настроить офисы автоматом сохранять в ТЕХ.

Tangeizer
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.