LINUX.ORG.RU

[оффтопик][любимые проги]Сборка Kaffeine для оффтопика

 


0

0

Всем доброго времени суток!

Вот хочу и на работе, хоть тут и оффтоп, юзать привычные проги. Рыл инет, но что-то мне подсказывает, что, например, kaffeine под оффтоп не собирает никто. Как собсно и все остальное, интересует еще amarok и k3b.

Интересуют причины сего обстоятельства, какие проблемы для сборки того же kaffeine под винду.

Камнями не кидаться, я пользы для, заранее спасибо за ответ.

★★

>Интересуют причины сего обстоятельства, какие проблемы для сборки того же kaffeine под винду.

Проблема ровно одна: создатели кафеина писали его не для винды и без переписывания исходников никакой надежды нет.

http://kaffeine.kde.org/?q=faq#question22

Is there a Kaffeine version for Microsoft Windows?
No, and no plans to do it.

ist76 ★★★★★
()

coLinux\andLinux натянуть поверх оффтопика явно будет проще.

different
()

говорят можно поставит кеды на оффтопик от майкрософта, амарок наверное есть вместе с к3б где-то слышал о их использовании в оффтопике

а вот вместо кафеина действительно проще установить смплеер

MiklerGM ★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Выглядит прилично, будем посмотреть, спасибо!

m1rag3 ★★
() автор топика

amarok 2 есть под оффтопик. Насчёт k3b и kaffeine не знаю, но возможность портирования под оффтопик сильно возрастает при переписывании их под kde4.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ist76

А насколько сильно kaffeine зависит от KDE? Очень бы хотелось видеть этот замечательный проигрыватель, зависящим исключительно от qt и media библиотек...

Ian ★★
()
Ответ на: комментарий от Ian

> Очень бы хотелось видеть этот замечательный проигрыватель, зависящим исключительно от qt и media библиотек

+1024

m1rag3 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ian

>Очень бы хотелось видеть этот замечательный проигрыватель, зависящим исключительно от qt и media библиотек...

Все в ваших руках, ибо разработчикам проигрывателя это не интересно. Исходники есть, контакты разработчиков - на оффсайте.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Собственно, а почему бы и нет... Если он не сильно глубоко залез в KDE можно и форкнуть. Вопрос в том что ему надо от kdelibs. Есть тут знатоки?

Ian ★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Посмотрел я на его исходники. Работы там много. Практически все виджеты у него кдешные. У меня времени на это не хватит... Зря они так. Наверно лучший фронтенд из всех что я видел.

Ian ★★
()
Ответ на: комментарий от Ian

Виджеты проблемой не сильно являются, большинство подобных классов просто копируют кутишные. Насколько я знаю, кофеин активно использует кио-рабов.

Voker57 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.