LINUX.ORG.RU

Lm_sensors & VT82C586B


0

0

Не как не могу настроить температурный датчик... очень нужен помогите кто знает в чем моя проблема я компилирую ядро с потдержкой датчиков i2c-dev.o: Registered 'VIA i2c' as minor 0 i2c-via.o: Module succesfully loaded он грузится Запускаяю sensors-detect он находит просит загрузить модуль или не загрузить если он встроен в ядро.... ну в любом случает в конце он говорит что сенсоров нет пробую просто запускать sensors тоже не находит по идеи если модуль загружен с ядром то датчик должен был быть определен... что делать? может я чтот не так делаю....

anonymous

А под мастдаем все видно? Не припоминаю матерей с таким южным мостом,
чтобы на них сразу датчики стояли.

jackill ★★★★★
()

Да в винде все показывает напрежения... температуру пробовал я покопатся в коде прогр\армма под винды ну чтот очень все запутано)) А мать LS 5MVP3(GEMINI) v4.0 да и в биосе все есть...

anonymous
()

Запусти sensors-detect и ответь на вопросы, в основном там все
автоматом находится, в конце будут выведены рекомендации,
что куда добавить...

McMCC ★★★
()

У меня мать тоже с чипами via...что-то...
Делал просто: генерируем патч i2c для ядра, потом патч lm_sensors, конфигурируем ядро -
там появятся опции поддержки температурных датчиков. Не забываем включить поддержку ISA,
даже если гнезд нет - датчики по этой шине работают. ставим ядро, и читаем доки lm_sensors...
Будут вопросы - на мыло eduard70@mail.ru

dpkg ★★★★
()

вразумительного ответа не получено...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.