LINUX.ORG.RU

Завершить сеанс


0

0

Добрый день. Есть в наличии Ubuntu 8.10, установленная на thinkpad t61. И существует проблема*на 8.04 такого не было*: При завершении сеанса пользователя и в gnome и в openbox, система намертво виснет. Никто с такой проблемой не сталкивался?

anonymous

Сталкивался. Точно также в xfce у меня было. Не решил проблему.

stave ★★★★★
()

afair, в конфиге gdm по умолчанию стоит перезапуск иксов при смене сеанса. Может попробовать поменять это значение

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а не подскажете где в этом хиганутом гдм это выставляется?

anonymous
()

а видяха видать атишная, а АТИшники видать так и не пофиксили зависание при переходе в консоль из иксов :) да?

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да и вообще кстати что-то непонятное, в рабочей системе переключаюсь alt+ctrl+f1 - переключает на 1с и кидает сразу обратно в иксы, и только со второго раза получается в консоль перейти. Если попробовать через некоторое время, всеравно переключается со второго раза... Не знаю может это как-то связано с описанной мной проблемой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Да и вообще кстати что-то непонятное, в рабочей системе переключаюсь alt+ctrl+f1 - переключает на 1с и кидает сразу обратно в иксы, и только со второго раза получается в консоль перейти. Если попробовать через некоторое время, всеравно переключается со второго раза... Не знаю может это как-то связано с описанной мной проблемой.

вестимо при убитых иксах тебя пытаеся в них выкинуть

MiklerGM ★★
()
Ответ на: комментарий от MiklerGM

>вестимо при убитых иксах тебя пытаеся в них выкинуть
Говорю же "в [b]рабочей[/b] системе переключаюсь alt+ctrl+f1"

>драйвер какой на видяху?

Проприетарный.177.80-0ubuntu2


ps ну и капчи

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> а и вообще кстати что-то непонятное, в рабочей системе переключаюсь alt+ctrl+f1 - переключает на 1с и кидает сразу обратно в иксы

А и правда. 8.10, amd64, тоже nvidia.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.