LINUX.ORG.RU

Что делать с ACPI?


0

0

Если не сложно то в двух словах что и как с ним делать. И если не трудно киньте ссылкой на хав-ту для него а то в дистрибе на: man acpi и на man acpid говрит что ничего нет. И в доках ядра тоже.

Заранее спасибо!!!

★★★★★

Пример: когда вкомпилишь ACPI, то если он правильно подцепился после ребута, кнопка Power на кейсе не будет иметь никакого эффекта - вернее событие нажатия будут писаться в /proc/acpi/event, и все. В этом можно убедиться, сделав cat /proc/acpi/event и нажав Power. Теперь только осталось какой-то доброй душе открыть этот файл, читать события и делать произвольные действия. Юзерляндовский демон acpid как раз этим и занимается.

rihad
()

А как этого демонёнка запустить?

cyclon ★★★★★
() автор топика

С запуском разобрался а где можно достать сценарии ну те команды которые будут реагировать в мане только для power off а если надо ещё что-то?!

cyclon ★★★★★
() автор топика

Я так шибко не игрался с acpi и с его фичами не знаком, мне кнопки power за глаза хватает. Из кнопок вроде еще можно Sleep настроить. Это наверное просто: cat /proc/acpi/event, нажми sleep, и полученную строку впиши в виде regexp'а в conf acpid (/etc/acpi/events в Debian sid).

rihad
()

Ну и конечно я совсем не знаю, как делать hibernate в линухе, так что пост можно считать бесполезным :))

rihad
()

hibernate в линуксе - погугли по слову swsusp

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.