LINUX.ORG.RU

Html to ????


0

0

Добрый день, уважаемые!

Принесли мне тут интерактивное руководство по эксплуатации и ремонту пежо. Попросили распечатать. Это самое руководство в формате html. Печатать надо не все. С помощью какого инструмента перевести эту кучу html файлов в один файл, пригодный для печати (Хорошо бы было иметь возможность выбрать какие страницы печатать, а какие нет).

Есть такие средства?

Спасибо.

★★

Ответ на: комментарий от Bod

Или в репозитариях своего дистрибутива поищи html2pdf.

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

это же надстройка над html2ps, т.е. если документ не на английском, то будут проблемы

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от paramonov

Да я б вообще, если это разовая операция, открывал по очереди html-ки в каком-нибудь опенофисе или другом и пускал бы нужные диапазоны на печать. Но не православно. Помидорами закидают :)

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от paramonov

>>Почему бы просто не выбрать нужные страницы в диалоге печати в браузере?

>если это разовая операция, открывал по очереди html-ки в каком-нибудь опенофисе или другом и пускал бы нужные диапазоны на печать.


Для сотни-другой html'ek? Палец отвалится по мышке щелкать

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

Я не понимаю... Если там в виде отдельных html - какие проблемы? Если в виде одной большой html - опять же, какие проблемы выбрать печать конкретной страницы? Я просто не улавливаю тайный смысл конвертирования в pdf.

paramonov
()

Можно слить все html в один, убрав при помощи sed/awk/perl/... лишнее из хтмл-страниц, потом открыть этот один файл в браузере (если браузеру не поплохеет) и отправить его на постскрипт-принтер.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

>Сколько файлов было то?

Около сотни. Что-то вроде этого

swarnk ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.