LINUX.ORG.RU

Какой смартфон или коммуникатор просто синхронизировать с Linux?


0

0

Здравствуйте.
Являюсь несчастным обладателем коммуникатора HTC Touch - синхронизировать его с каки-либо PIM в Linux у меня не вышло, а терпеть надоело.
Сейчас у меня PIM только в телефоне, и это неудобно. Решил пойти на радикальные меры - сменить девайс.
Вопрос - что из современных девайсов я смогу беспроблемно (не ставя патчи на ядро, не колдуя с версиями софта, и не используя онлайн сервисы) синхронизировать с каким-либо PIM в Linux? (Желательно KAddressBook/KCalendar или Mozilla Lighting).
Nokia E51 например сможет? А то на сайте gnokii написано, что только до версии S60 3th edition, а в инете то проблемы, то работает.
Android умеет, или нет? iPhone ведь и подавно не может, да?

как насчет google sync? и на таче, говорят, андроид очень неплохо работает, что очень редко бывает

Osmos ★★
()
Ответ на: комментарий от Osmos

> как насчет google sync? и на таче, говорят, андроид очень неплохо работает, что очень редко бывает

Что-то мне не хочется записную книжку дарить гуглю - это раз.
Два - про андроид на таче только говорят, хотя может энтузиасты сами собирали, но более-менее готовых инструкций в инете не видел. Всем понравилось ставить на Diamond.
Три - а что у андроида с синхронизацие с Linux? По-моему вообще никак пока.

Barlog_M
() автор топика

а какая-нить моторолла с линуксом на борту не умеет разве? ну или ждать следующую таблетку от нокии с gsm..

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Наличие Linux'а в аппарате не гарантирует возможность его синхронизации с Linux'ом на десктопе. Даже скорее наоборот из-за специфичности и нераспространённости платформы.

Хоть один производитель телефона делает софт для Linux? - нет.

Barlog_M
() автор топика

Пробывал синхронизовать через голубой зуб Nokia N82 и Evolution.
Контакты вроде как синхронизовались.

pento ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Barlog_M

>Хоть один производитель телефона делает софт для Linux? - нет.

Siemens делал XMPM

anonymfus ★★★★
()

SyncML еще не забросили совсем ?

ef37 ★★
()

Использую Motorolla A1200. Для синхронизации было что-то _стороннее_. Сам не использовал, точнее не знаю.

fractaler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dolfer

> SynCE ?

а оно уже научилось в WM6 работать?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dolfer

> SynCE ?

1. Для подключения нужен модуль ядра, который в ядро не входит.
2. Bluetooth на моём девайсе нормально не работает.

Да и настройка этого synce - это пинцет какой-то.

Barlog_M
() автор топика
Ответ на: комментарий от Barlog_M

Не знаю конечно как сейчас, а именно WinCE нормально с SynCE работал, и в едре все было..

vasily_pupkin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.