LINUX.ORG.RU

Запуск CNR в Xandros + еще несколько вопросов


0

0

Здравствуйте, я ламер, недавно получил нетбук еее рс 900 с предустановленым хандросом. Немного покопался и возникли следующие вопросы: 1)Как зайти под рутом,а то по умолчанию под юзером 2)Каким образом вернуть изменение раскладки на альт-пробел. Почему-то по нажатию этих клавиш стали появлятся диалоговые окна где "закрыть, развернуть и тд" 3)Как можно запустить *CNR файлы. С специального сайта для ноута качаю игры/приложения, а они в cnr, и открываются просто блокнотом.

+ можете посоветовать какойнибудь мануал почитать, где все основные и нужные мне команды будут?) а то даже установить ничего не могу


В упаковочной коробке лежит мануал. Его же можно скачать с сайта производителя. Под рутом тебе заходить не нужно. Программы ставятся из специальной утилиты, она на вкладке "настройки". Переустановить систему полностью можно, если почитать, что он пишет при загрузке (там же можно будет установить пароль рута).

abraziv_whiskey ★★★★★
()

>2)Каким образом вернуть изменение раскладки на альт-пробел.

можно добавить где ни будь в автозагрузку setxkbmap -layout us,ru -option "grp:caps_toggle,grp_led:scroll" -variant ",winkeys"

>3)Как можно запустить *CNR файлы. С специального сайта для ноута качаю игры/приложения, а они в cnr, и открываются просто блокнотом.


что то не то. xandros -- производная от дебиана и архивы его программ в .deb

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

с раскладкой клавиатуры разобрался вроде (спасибо гуглу) и под рутом зашел (это нужно, чтобы репозитории добавить) а вот насчет cnr надо обновить Xandros до новой версии, в гугле опять нашел чтото но нехрена не обновился он, а в мануалах не сказано как обновлять

Jsiod
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.