LINUX.ORG.RU

автопрозвонка+модем zyxel


0

0

Здравствуйте! В общем есть модем,обычная телефонная линия. Нужно установить соединение с абонентом и воспроизвести звуковое сообщение. Как бы это нужно как временное решение пока циску 5350 не установили. А потом все на * переведу. Помогите пожалуйста. Возможно под линух уже есть такие утилиты.


Ответ на: комментарий от sda00

В общем я в этих модемах как свинья в апельсинах. Я не застал тех ретро времен, когда люди подключались по модему и наслаждались писком от своих модемов. Суть я знаю. Мне вот че еще нужно знать: там в этом пакете есть дрова для этого модема и где их можно найти кроме оффсайта, тк их там нет. Моделька Zyxel OMNI 56k DUO. А вдруг у кого-то уже есть решение которое позволяет простым скриптом воспроизвести звуковой файл на телефон? Буду признателен за любую помощь. Помогите пожалуйста.

jeep
() автор топика
Ответ на: комментарий от jeep

Zyxel OMNI 56k DUO - это хороший data-voice модем. кури доки к hylafax или к (вроде бы) efax/sendfax. с hylafax задача решается легко, с прочими - хз. http://wiki.opennet.ru/Hylafax (для начала, там не страшно)

sda00 ★★★
()
Ответ на: комментарий от jeep

насчёт дров - при соединении по com порту модем должен подхватиться сам на ура (мне бы не ступить в прошлом и тоже взять эту модель...).

sda00 ★★★
()
Ответ на: комментарий от sda00

> при соединении по com порту модем должен подхватиться сам на ура

При подключении по USB зиксели тоже нормально работают под линуксом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я короче почитал про эту прогу и вроде все устраивает. Только хотелось бы знать что ставить hylafax или hylafax+. Вроде на опеннет пишут что первая не поддерживает ту возможность, что мне нужна, а у второй как раз она есть. Однако при установке первой устройство для передачи звука было определено. Так оно работает у hylafax или же нужно ставить hylafax+. Если у вас что-то есть почити готовое, было-бы здорово здесь опубликовать. Это уже второй раз когда мне понадобилась такая прога. Первый раз все было решено программой Автопрозвонка 4.0 вроде, но она на этом зукселе под юсб не сработала, а только под ком портом. И работала она довольно коряво, постоянно вешая машину (ХР). Так, что думаю понадобится еще кому-то. :)

jeep
() автор топика
Ответ на: комментарий от jeep

хз, сам страшно ступил и (на работе) закупили на случай войны zyxel mini (они без voice-а, но более дешёвые и надёжные на data-transmission. кроме того у них дизайн предполагает "вечную" работоспособность). проги-то развиваются, поэтому смотри сам. я настроил hylafax на крайний случай, но hylafax+ это по ходу те же яйца.

sda00 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.