LINUX.ORG.RU

Юниверсал Пикчерс Рус против Unix


0

0

Юниверсал Пикчерс Рус начало выпуск дисков с фильмами на dvd которые невозможно просматривать под другой OS кроме Windows. Вопрос, чем руководствуется компания сознательно запрещая пользователям СПО даже просматривать легально преобретенные диски с фильмами. Причем стоимость фильма при этом в разы выше пиратской версии, которые прекрасно читаются под Unix подобные OS. Может это открытый призыв к пиратству или сговор с корпорацией Microsoft??


decss уже отменили? А вообще, качай фильмы из интернета, выражая тем самым протест "Юниверсал Пикчерс Рус".

m0xf
()

А батька РМС говорил об этом еще до висты? Говорил. О вреде ДРМ и его опасности для GNU предупреждал? Предупреждал. А вы кричали "параноик", "ненормальный", "фанатик" - вот и получите светлое будущее Большого Брата.

redgremlin ★★★★★
()

А их на DVD-шнике хоть можно смотреть? А то и это запретят...

ploop
()

> Юниверсал Пикчерс Рус начало выпуск дисков с фильмами на dvd которые невозможно просматривать под другой OS кроме Windows.

А можно пруфлинк какой-нибудь? А то что-то не могу представить как такое можно реализовать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> А то что-то не могу представить как такое можно реализовать.

Так же, как и реализуют неработающие диски с "мультимедиа-библиотеками" - записать на dvd свою смотрелку, и фильм в своем же формате.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

>Юниверсал Пикчерс Рус начало выпуск дисков с фильмами на dvd которые невозможно просматривать под другой OS кроме Windows.

Я надеюсь, что Вы уже послали этой компании заказное письмо с требованием заменить диск, а по результатам ответа написали обращение в Роспотребнадзор?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

>Я надеюсь, что Вы уже послали этой компании заказное письмо с требованием заменить диск, а по результатам ответа написали обращение в Роспотребнадзор?

А если на упаковке и/или в лицензионном соглашении написано, что оно работает только в винде? Там нет такого?

feanor ★★★
()
Ответ на: комментарий от feanor

>А если на упаковке и/или в лицензионном соглашении написано, что оно работает только в винде? Там нет такого?

Тогда называли бы другим названием, типа "медиа-контент для Windows".

А если называется DVD-видео, или как там правильно, то, по идее, должен соответствовать стандартам. То же самое и со своей программой просмотра - на обычном DVD-плеере уже не посмотришь, значит это просто не DVD-видео. Где-то должно быть написано полюбому.

ploop
()
Ответ на: комментарий от ploop

Кстати, пруфлинк действительно не помешал бы...

ploop
()

да пошли они!
...в пеший эротический тур
Я давно уже онеме смотрю.
(Ну и Хауза ещё)

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Так же, как и реализуют неработающие диски с "мультимедиа-библиотеками" - записать на dvd свою смотрелку, и фильм в своем же формате.

Ну тогда обычные бытовые DVD-плееры тоже не будет работать. А это для таких "дископейсателей" - писец.

Deleted
()

ссзб


- У вас есть кабельное телевидение?
- Да.
- А от какой компании? Уверен, мы сможем сделать лучшее предложение!
- Торрентс.ру
- Извините...

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenomorph

>А когда это копирастов волновало нарушение стандартов?

Всегда.Это технические стандарты,на производство дисков.Даже копирастические методы стандартизованы (вспомним хотяб региональную зашиту) -а тут что-то несусветное вовсе.

Поскольку пруфлинка нет, какой-то фейк походу.Из разряда "ААА,мы все умрём!!!"

nitz ★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>>- У вас есть кабельное телевидение?
>>- Да.

>>- А от какой компании? Уверен, мы сможем сделать лучшее предложение!

>>- Торрентс.ру

>>- Извините...

>>Silvy ** (*) (17.07.2009 17:13:17)


Убила :)

wdtae
()

Т.е. они предлагают к dvd дискам еще и Windows покупать?

Дороговатые диски получаются.

record ★★★★★
()

и чего это на плеере BBK не прочитается ? Чего-то не верится. А по теме: DVD должно играться на DVD плеере - остальное ( компьютеры и прочее) не нужны. А так выпускать DVD диск ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для компьютера - бред

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от feanor

>А если на упаковке и/или в лицензионном соглашении написано, что оно работает только в винде? Там нет такого?

Тогда тем более надо быстрее писать в роспотребнадзор. Можно и в ФАС заодно.

ArtSh ★★★
()

Может быть здесь имеется в виду блюрей?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

>Тогда тем более надо быстрее писать в роспотребнадзор. Можно и в ФАС заодно.

А я дома юзаю свою собственную систему нубОС 0.1, но под неё совсем нет софта, ящитаю из-за того, что против неё сговорились монополисты (виндаус, макось, линукс). Мне подать на них в суд?

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Не знаю, в чем дело, но контент, найденный в tfile.ru , у меня качается народом гигабайтами, а то, что через torrents.ru выкачивают в час по чайной ложке. Уже устал крутить настройки для этого трекера.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> - У вас есть кабельное телевидение?
> - Да.

> - А от какой компании? Уверен, мы сможем сделать лучшее предложение!

> - Торрентс.ру

> - Извините...


чё там надо нажать, чтобы смотреть формулу в прямом эфире?

GuttaLinux8
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> - Торрентс.ру
> - Спасибо, за Вами уже выехали.


fixed

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Потому что на torrents.ru сидов как правило больше, и соответственно с каждого из них скачивают меньше. На тфайле ситуация противоположная.

kapsh
()
Ответ на: Fake. от Camel

где можно заминусовать автора?

ip ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.