LINUX.ORG.RU

виртуалка ARM с поддержкой звука.


0

0

Пишу программу под arm, которую может быть потом буду запускать на реальной системе. В виртуалке нужна возможность вывода звука. В Qemu, к сожалению, поддержка звуковых карт для ARM-архитектуры отсутствует.

$ qemu-system-arm -M verdex -soundhw ?
Valid sound card names (comma separated):

-soundhw all will enable all of the above


Какие есть еще виртуальные среды для эмуляции ARM, но с поддежкой звуковых карт?

★★

>Какие есть еще виртуальные среды для эмуляции ARM, но с поддежкой звуковых карт?

Какая разница между alsa для arm и х86 ? ARM это ядро, а вот soc на базе арм имеет какие либо интерфейсы - как правило i2s или ac97, на которых висят dac (цап), с управлением по i2c и/или spi. Есть абстракция alsa soc - по сути это вынеcенная общая часть + pcm драйверы для i2s/ac97 для конкретного soc, а также управление по i2c/spi для конкретного dac (микшер).

imhotep
()
Ответ на: комментарий от imhotep

> Какая разница между alsa для arm и х86 ?

Разумеется, для моих задач никакой разницы нет) Хочется со звуком сразу покопаться так сказать на живем, в QT использоваться phonon или воспроизводить через SDL, если фонон - как поведет себя gstreamer. Конечно можно пересобрать, всё что у меня сейчас есть под x86. Но опять же какая разница?

f3ex ★★
() автор топика

android вполне выводит звуки и, кстати, на quemu основан.
не уверен, что вам это поможет, но вдруг.

thevery ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.