LINUX.ORG.RU

pulseaudio для нескольких пользователей


0

0

У меня несколько пользователей на десктопе, вывод звука через pulseaudio. Так вот, с моего основного пользователя всё работает безупресно, а вот с двух других звука нет, причём в независимости от того какой пользователь первый зашёл после перезагрузки(думал, что блокируется что-то). Судя по PulseAudio Manager, у каждого пользователя всё запускается. Коннект к серверу там ок, но звука никакого(через амарок, однако, всё работает, но, наверное, потому что он сам себе нужное находит). Подобавлял пользователей в группы pulse-rt, pulse и т.п., но всё равно звука от других пользователей нет. ОС Ubuntu 9.04

PS: я тут пошушлил и увидел вот это: "Well, some complains are valid, other are not: it is true that PulseAudio does not work in multi-seat-multi-user environments, at least not with a single audio device, it is unfortunate and I don’t know if it’ll ever do work in that situation without a system mode." Про то или не про то?

А если pulseaudio запускать от рута, а не каждого пользователя? Посмотри в сторону /etc/default/pulseaudio, PULSEAUDIO_SYSTEM_START

snizovtsev ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.