LINUX.ORG.RU

transmission качает не отмеченные файлы


0

0

transmission качает не отмеченные файлы, замечал и на бубнте и на дебиан тестинг. Причем качает файлы которые по списку стоят рядом с скачиваемым.

Допустим качаю фильм на 1.3 гига а там еще дорога отдельно метров 300 и файл тхт с ссылкой на сайт, отмечаю только фильм, а оно скачивает 1мб дополнительной звуковой дороги и полностью текстовый файл.

Очень раздражает когда много файлов, да и такую "помойку" с недофайлами расшаривать не хочется.

PEX DTH включены, перенаправление портов выключено


Есть такое, качать не будет только если с самого начала не снять галки. Такая же беда и с приоритетом.

a3
()

В lenny тоже есть такой глюк

aydar ★★★★★
()

Канал, значит, достаточно быстрый. Он успевает начать скачивание файла перед тем, как ты снимешь галку. Сделай по умолчанию "не стартовать закачку при добавлении".

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Не в этом дело. Я вот тоже добавляю закачку (но не запускаю), потом отмечаю нужные файлы, запускаю, и Transmission всё равно скачивает всякую мелочь из списка файлов и немелочь, расположенную в списке рядом с нужными файлами.

emperor
()

По-моему клиент тут не при чем, просто при торрентообмене все данные в раздаче разбиваются на блоки определенного размера и такие доли скачиваются и раздаются полностью, т.е. если нужный файл не закончится ровно на конце такого блока (не знаю какая должна быть удача, чтобы это случилось), то скачается кусок файла, который тоже расположен на этом блоке.

Smeea
()
Ответ на: комментарий от Smeea

именно так. К тому же так как по всем этим блокам считаются контрольные суммы (*torrent файл из них и состоит) то не скачав и не раздав "мусор" нельзя быть уверенным что "немусорный" кусок такого блока скачан/передан без ошибок.

pupok ★★
()
Ответ на: комментарий от pupok

"вон оно что михалыч" (с)

то-то я удаляю ненужный мне хлам, а при проверки чексуммы нехватает нескольких метров, а я думал винт помирает

В других клиентах также?

San4
() автор топика
Ответ на: комментарий от San4

> В других клиентах также?

Я в ktorrent такого не видел. Т.е. части он качает полностью, а мусорных файлов не видел, серьёзно.

name_no ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.