LINUX.ORG.RU

Как собрать пакет для Angstrom (Zaurus)?


0

0

Есть 3000-й заурус с установленным Angstrom 2007.12 и всеми обновлениями (ipkg update && ipkg upgrade уже давно молчит).

Как без лишнего гемора и экспериментальных образов (т.е. не перешивая заурус и по возможности ничего не ломая) поставить несколько свежих пакетов? Сборку на устройстве не предлагать. Подключать свежие фиды тоже судя по гуглю не рекомендуют.

Для примера возьмём mutt - хочу версию посвежее и с поддержкой SMTP. Сходил на http://www.angstrom-distribution.org/building-angstrom и дёрнул из git'а последний снапшот OpenEmbedded. Что дальше?

Я так понимаю у OE ноги растут из генту? Тогда как мне переключиться на последний снапшот портов (рецептов) для 2007.12 и сделать version bump конкретного пакета? Как правильно это сделать чтобы не усложнить себе жизнь при последующем обновлении OE (что-то типа оверлея возможно)? Мерджинг в git'е я точно ниасилю :)

В итоге мне нужен пакет mutt-x.x.x.ipk под мои версии либ которые уже установлены (по сути, бэкпорт).

P.S. Может я чего-то не нашёл, но доки у них отстой... Даже не написано толком какие фиды есть, как их подключать и какой цикл поддержки старых дистрибутивов. Я избалован убунтой?

Кросскомпиляция, потому что

>Сборку на устройстве не предлагать.


Или ограбить другого владельца зауруса с установленным mutt

tensai_cirno ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.