LINUX.ORG.RU

[fglrx][lenny] Как собрать свежие пакеты?

 ,


0

0

Скачал проприетарный драйвер ati (Catalyst 9.11). Собрать пакеты под debian/lenny он не осиливает. Ставить без пакетов - стрёмно.

Гуглил, смотрел в лор-овской вики, решения своей проблемы не нашел.

Собирал пакеты для Ubuntu 8.10 (по древности вроде бы должно как раз соответствовать lenny), но они не хотят ставиться из-за отсуствия DKMS. Поставил форсом - иксы даже не стартуют.

Выкачал пакеты из репы sid-а. Там в депенденсах стоит как минимум более новая версия иксов, так что ставиться эти пакеты не хотят. Форсить пока не пробовал..

Расскажите, кто и как выкручивается из этой ситуации?

★★★★★

Пользовался утилитой sgfxi из комплекта smxi

aydar ★★★★★
()

Можешь смело ставить он хорошо удаляется свои же унинсталером и все возвращает назад, только он мне не помог, так как он мой чип VR740 Не поддерживает. Вот думаю Mesa 7.7 попробывать...

ssbury
()

checkinstall чем не подходит?

Biga
()

Хех. Буквально на днях в бэкпорты добавился dkms - теперь пакеты от Ubuntu 8.10 удается нормально установить. Но иксы в любом случае не стартуют:

(II) LoadModule: "fglrx"
(II) Loading /usr/lib/xorg/modules/drivers//fglrx_drv.so
dlopen: /usr/lib/xorg/modules/drivers//fglrx_drv.so: undefined symbol: xf86NumDefaultModes
(EE) Failed to load /usr/lib/xorg/modules/drivers//fglrx_drv.so

Manhunt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Manhunt

Решил путем перезаписи so-шек вручную :) Итак, нужно сделать purge всех fglrx* пакетов в atitude. Уставить dkms из репозитория backports. Затем:

sh ati-driver-installer-9-11-x86.x86_64.run --buildpkg Ubuntu/8.10
sh ati-driver-installer-9-11-x86.x86_64.run --extract 1
su
dpkg -i fglrx-kernel-source_8.671-0ubuntu1_amd64.deb xorg-driver-fglrx_8.671-0ubuntu1_amd64.deb
cp -Rf 1/x690_64a/usr/X11R6/lib64/modules/* /usr/lib/xorg/modules/

Manhunt ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.