LINUX.ORG.RU

chroot ubuntu > suse


0

0

Есть комп с suse, + liveCD Ubuntu когда чрутюсь в сусе чтоб поставить grub пропадают винты (сказевые).

Что подскажет ALL ? Как поставить grub?


mount -o bind /proc /path/to/chroot/proc
mount -o bind /sys /path/to/chroot/sys

как минимум:

mount -o bind /dev /path/to/chroot/dev

и потом уже делаете chroot

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Не в одной инструкции этого не было.... Спаибо.

RaDiSt
() автор топика
Ответ на: комментарий от RaDiSt

device.map меня спас :)

grub вроде установился. Но не грузится не чего, просто мигает курсор. В машине установлено 4 скази винта, я вынул все оставил один дабы не путаться. Биос контролера уже излазил в доль и поперек. Толку ноль. Подскажите, что нибудь как проверить в чем проблема? Почему даже загрузчик не запускается?

проклял уже этот чудный сервер..

RaDiSt
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia
mount -o bind /proc /path/to/chroot/proc
mount -o bind /sys /path/to/chroot/sys

Можно кстати

mount -t proc none /path/to/chroot/proc
mount -t sysfs none /path/to/chroot/sys

Deleted
()
Ответ на: комментарий от RaDiSt

grub вроде установился. Но не грузится не чего, просто мигает курсор. В машине установлено 4 скази винта, я вынул все оставил один дабы не путаться. Биос контролера уже излазил в доль и поперек. Толку ноль. Подскажите, что нибудь как проверить в чем проблема? Почему даже загрузчик не запускается?

А перед зависанием grub успел что-либо вывести на экран? Если он ничего не вывел, то возможно он даже и не загрузился. Т.е. BIOS считал загрузочный сектор не с того диска и вместо нормального загрузчика попытался выполнить мусор.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от RaDiSt

Гугль перевод:

Adaptec AIC7899 Чтобы установить SLES7 использование бортового Adaptec AIC7899 качестве загрузочного контроллера водителя aic7xxx_mod 6.2.4-0 нужна, которая не входит в стандартный дистрибутив SLES7. Пожалуйста, используйте диск с драйверами, которые вы можете найти в FSC Software бассейн, расположенный на http://www.fujitsu-siemens.com/services/drivers (международный сайт), http://support.fujitsu-siemens.de (немецкий сайт) или на FSC ServerStart ТМ CD-ROM.

Это что за такие драйвера для линкса на CD-ROM??? O_O

RaDiSt
() автор топика
Ответ на: комментарий от RaDiSt

Нашел доку по контроллеру, все настройки в норме. Можно ли как то проверить что в MBR записано? Есть ли там загрузчик?

RaDiSt
() автор топика
Ответ на: комментарий от RaDiSt

**лять... заново переустановил grub он загрузился.

Теперь при загрузке системы пишет: creating device nodes with udev.

Дальше идет /dev/disk/by-id/мой_винт-part1 not found /dev/disk/by-id/мой_винт-part2 not found

Что то гдето непонятно. С чего вдруг такие ошибки??

RaDiSt
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.