LINUX.ORG.RU

Шрифты в GTK. FC1


0

0

Проблема: русские буквы в GTK2 (правда не везде) оборажаются квадратиками и кракозябрами... Например в gkrellm (хотя настройка вся русская и отображается корректно). Виндовские шрифты и пакет XFree86-75dpi-fonts-4.2.0-73.i386.rpm установил - в GTK1 все работает (xmms например)

Забыл сказать что в RH9 все решалось именно установкой пакета XFree86-75dpi-fonts-4.2.0-73.i386.rpm и виндовских шрифтов...

vector_d
() автор топика
Ответ на: комментарий от jackill

Ну не хочет чел на КОИ переходить, зачем заставлять..

anonymous
()

>XFree86-75dpi-fonts-4.2.0-73.i386.rpm установил

вот чувствую после установки этого левака всё и слетело. нахер ставил то? и какую проблему ты решал вообще может нам расскажешь? в FC1 русский работает изначально в GTK2

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>XFree86-75dpi-fonts-4.2.0-73.i386.rpm установил > >вот чувствую после установки этого левака всё и слетело. нахер ставил то? и какую проблему >ты решал вообще может нам расскажешь? в FC1 русский работает изначально в GTK2

XFree86-75dpi-fonts-4.2.0-73.i386.rpm как я понял влияет на GTK1. Не знаю как в GTK2 (просто не помню..), но в GTK1 шрифты по умолчанию ненормальные.. Проблема именно в gkrellm. Где вообше у этих GTK лежат конфиги ??? Блин, как меня GTK запарили.. всегда проблемы какие-то!

Вообше такое ощущение, как будто он юникодный текст пытается отрисовать обычным шрифтом (cp1251 или koi8). Вот полюбуйтесь: http://vector.h11.ru/spgmnew/index.php?spgmGal=gkrellm&spgmPic=0&spgm...

А в кои8 локализации нормально работает? Может стоит попробоват? ...хотя это шаг назад..:(

vector_d
() автор топика
Ответ на: комментарий от vector_d

>...только вот локализация сделана в UTF-8, что затрудняет чтение, поэтому, если вы перешли на локаль KOI8-R, следует заменить файл /usr/share/locale/ru/LC_MESSAGES/....

Вот так и париться... неа, я лучше в юникоде останусь... Мне на десктопе проблем с этим немного..

vector_d
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.