LINUX.ORG.RU

Почему в 2.6.1 проблемы с модулями?


0

0

А именно, при компиляции ядра, в конце, опции включённые в виде модулей в большенстве случаев вылетают с

unresolved simbol

Вот так это выглядит:

  INSTALL drivers/net/irda/vlsi_ir.ko
if [ -r System.map ]; then /sbin/depmod -ae -F System.map  2.6.1; fi
depmod: *** Unresolved symbols in /lib/modules/2.6.1/kernel/drivers/block/paride/aten.ko
depmod:         pi_register
depmod:         pi_unregister
depmod: *** Unresolved symbols in /lib/modules/2.6.1/kernel/drivers/block/paride/bpck.ko
depmod:         pi_register
depmod:         pi_unregister
depmod: *** Unresolved symbols in /lib/modules/2.6.1/kernel/drivers/block/paride/bpck6.ko
depmod:         pi_register
depmod:         pi_unregister
depmod: *** Unresolved symbols in /lib/modules/2.6.1/kernel/drivers/block/paride/comm.ko


И причём их очень много. Я конечно понимаю что их можно включить через ядро но надо как модуль.

И ещё на сколько опасны эти необьявленные символы, т.е. если забить на эти сообщения и продолжить их использование что будет?
★★★★★

Внимательно посмотри на требования (версии программ) и сравни со своими. Обычно проблема в этом.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

А вобще эт онормально, что так много unresolve'ов или как. Ну так к примеру у тебя, если ты это ядро собирал были такие проблемы или нет, если были то как ты их решил. Буду признателен за небольшое пояснение а то еще со старых сборок остался неприятный осадок от таких примочек :)

cyclon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cyclon

У меня проблем не было, но у меня все свежее, ибо на rh 9 я обновлялся с разных бет FC, а на FC я обновляюсь из development (и ядро я брал оттуда же).

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cyclon

Кстати, обычно проблема лежит в связке gcc-glibc.
Что-то чему-то не соответствует.

jackill ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.