LINUX.ORG.RU

Тормоза в иксах


0

0

С настройкой иксов то я разобрался, вроде, но теперь даже при 100гц если начать "возюкать" какое-нибудь окно _вертикально_ то начинаются страшные тормоза, это в КДЕ, в гноме этого нет. + если попробовать изменить размер окна Мозиллы по диагонали, до наинаются опять таки какие-то глюки и тормоза... ((9 это можно как-нить исправить?, думаю на моёи компе это тормозить не должно... директ рентеринг стоит Yes

комп: P4 1700/512MB Radeon 9000/Samsung SyncMaster 700NF.

Drova na vidukhu krivie skachai novie

anonymous
()

попробуй запускать X без dbe.

т.е. в XF86Config закомменти строчку:

Load "dbe"

это Dubble Buffer Extension. типа удвоенная буферизация. может поможет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MindKeeper

А это может быть связано с arts? и что это вообще такое? ато недавно мне тут написали "у тебя чё такая галимая карта что ты артс используешь?"

MindKeeper
() автор топика
Ответ на: комментарий от MindKeeper

у меня slackware 9.1 + kde 3.1.4 нормально работает на p-II 300mhz 128mb ram. как ты думаешь, winxp будет работать быстрее? ;)))

alex_r
()
Ответ на: комментарий от MindKeeper

Люди! ну помогите! расскажите что нужно ещё настроить чтобы небыло тормозов! Ведь это не дело когда окно при перемещении появляется с наложениями а Konquerror и XMMS запускаются за 10 сек ((((

MindKeeper
() автор топика
Ответ на: комментарий от MindKeeper

господи, как заколебали ламеры, которым все подай на тарелочке с голубой каемочкой, и побыстрее, МЛЯ!!!!! я худею вообще в последнее время с некоторых персонажей на этом славном ресурсе... Неужели млять трудно полезть в гугл, поставить свитч, на русских доках, и ввести слово линукс??? пилять, неужели тредно ввести "тормоза в линуксе" и поискать?????? или ты думаешь мы будем за тебя это все делать?????? мозги человеку на что, млять???????

я худею....

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MindKeeper

дык я и не путаю, но если человек спрашивает что-то, просит помощи, и ему не помогают, значит это одно из двух - или никто не знает ответа, или всех уже настолько заколебали такие одинаковые вопросы, что отвечать на них уже не хочется. а ты еще кричишь "А чего это вы мне не помогаете, блин??"!! какого ответа на такой тон ты ожидал?????

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

Ну извините, если вам не понравился мой тон. Ну тогда хотя бы можете намекнуть что нужно сделать?, а как это сделать я постараюсь разобраться сам, ну или поищу документацию.

P.S. Ламер отличается от чайника тем, что он (ламер) не подлежит обучению...

MindKeeper
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.