LINUX.ORG.RU

Коннект снаружи к VirtualBox (VRDP)


0

0

Есть VirtualBox под F11 в нём крутиться оффтоп, eth0 - 192.168.0.3 Задача: пустить к нативному VRDP снаружи, ибо по умолчанию к vrdp можно коннектиться тока с локалхоста. В мане сказано что с помощью опции vrdpaddress можно приказать забиндиться на любом интерфейсе. Делаем так:

$ VBoxManage --nologo modifyvm wenda --vrdp on --vrdpaddress 192.168.0.3
$ VBoxVRDP -s wenda
C локалхоста перестает работать:
rdesktop localhost
...но начинает работать
rdesktop 192.168.0.3

Однако с внешней машины с оффтопом (с которой и планируется подрубаться) mstsc.exe не коннектит. Коннектит только после того как я на локалхосте подрублюсь к ней она загрузиться, в сетке засветиться его ip (192.168.0.5, в виртуалбоксе сетка сделана в режиме бриджа) и вот к этому ip уже коннектит нормально.

★★★

Ответ на: комментарий от Zhbert

просто смысл в том что для этой виртуалки куплен белый ип чтобы с интернетов контора могла подрубаться в венду и дрочить там свою софтину в своём окружении. ну так эта сука (vrdp) тока с локалхоста принимает коннекты

px ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от px

Ссылку мне не найти. Погугли на тему «виртуалбокс и принтер». Там где-то должно быть описание, как грамотно поднять мост, чтобы можно было коннектиться снаружи к виртуалке и из нее наружу (пинтеры и т.д.).

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от px

я конечно не уверен но может с помощью iptables можно пробросить внешний рандомный порт к 127.0.0.1:rdp, типа как для сквида делают.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>Погугли на тему «виртуалбокс и принтер»
спасибо конешн но пока глухо ^(

px ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Novell-ch

>помощью iptables можно пробросить внешний рандомный порт
конечно моэно сделать проброс порта но интересно зафига тогда опция --vrdpaddress если они нихера не пашет

px ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Novell-ch

прошу прощения даже как то неудобно вышло. спасибо за помощь све заработало... после iptables -F && iptables -t nat -F буду смотреть че мешает, по невнимательности упустил чето

px ★★★
() автор топика

Только не говори, что ты включил авторизацию VRDP в гостевой ОС...

no-dashi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.