LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Igron

ну это не совсем то, что я искал.. ты наверное решил по скринам subtitle editor, что может.. хотя за ссылку тоже спасибо, subtitle editor - неплохая программа :) А avidemux - неплохой видео-редактор, только то что мне нужно, всё-же не делает, может я не нашёл этой функции, но по крайней мере с первого взгляда не умеет.

hikkikamori
() автор топика

>Какой программой можно разделять потоки в видео-файле. В частности мне надо убрать встроенные субтитры из видео

mkvmerge -S input.ext -o output.mkv

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Если нужно в другой контейнер, то полученную mkv'шку скормить mencoder'у, типа такого:
mencoder -ovc copy -oac copy -of lavf -lavfopts format=mp4

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

mkvmerge установил, запустил его. Как показано на этой картинке http://s53.radikal.ru/i141/1005/21/aa381d3a631d.jpg видеофайл состоит из двух дорожек (видео ID0 и аудио ID1). Когда запускаю сам видеофайл http://s07.radikal.ru/i180/1005/86/150ea59bd700.jpg вижу что присутствуют субтитры. Почему программа не видит субтитры?

hikkikamori
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

Возможно хардсаб, видимо всё к этому и сводится :( вот не понимаю, зачем вклеивать в видео субтитры, да ещё и кривые ((

hikkikamori
() автор топика
Ответ на: комментарий от hikkikamori

OMG, ты явно сильно начинающий анимешник. Реальность такова, что Gundam 0079 - существует только андаб, великолепный (по крайней мере, первые 25 серий) Touch TV - только английский хардсаб.

да ещё и кривые ((


Русский фансаб, бессмысленный и беспощадный. «Смысла не пощады без» (ц)

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Ну я себя так к анимешникам пока не причисляю, да смотрю, да нравится, посмотрел немало, среди особенно понравившихся могу отметить NANA, Крутой учитель Онидзука, Welcome to the NHK, Хикару но ГО, Чёбиты, Бек - это то аниме которое пожалуй запало мне в душу, и это далеко не полный список того аниме которое я посмотрел. Но помимо аниме я смотрю и фильмы и мультфильмы, и всего поровну. Я не силён в аббревиатурах, OMG - это «Oh My God»? Ещё Gundam 0079 - я так понял, это название анимешки, почему именно это аниме ты выделил (а), это потому, что оно существует только с английским хардсабом? И что такое андаб?

hikkikamori
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

Насчёт этой ссылки, уменя прям нету слов как говорится и смефно и плакать хочется, ужас в общем..

hikkikamori
() автор топика
Ответ на: комментарий от hikkikamori

>OMG - это «Oh My God»?

Да.

Но помимо аниме я смотрю и фильмы и мультфильмы, и всего поровну


Да мне как бы тоже увлечение аниме не мешает наслаждаться и французской анимацией, и фильмами Бергмана и т.д.

И что такое андаб?


Английский дубляж.

Ещё Gundam 0079 - я так понял, это название анимешки, почему именно это аниме ты выделил


Потому что это самый первый Гандам. Породивший вселенные Battletech, Macross, понятие ОБЧР, и это кроме своих кучи вселенных под общим брендом, которые уже 30 лет пользуются популярностью у школьников и примкнувших. Существует только в виде андаба.

выделил (а)


Если (а) вызвано аватаркой, то на ней изображен брутальный специалист боевых искусств Ранма Саотоме. http://www.linux.org.ru/forum/talks/4642821#comment-4642957

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Ясно, спасибо, за разъяснения :) повидимому аниме ты больше посмотрел чем я, не мог ли ты мне посоветовать анимешку, что-то очень близкое тому что я перечеслил выше, спасибо

hikkikamori
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

Кстати скачал первую серию первого сезона «Ранма 1/2» - ничего так аниме :)

hikkikamori
() автор топика
Ответ на: комментарий от hikkikamori

>не мог ли ты мне посоветовать анимешку, что-то очень близкое тому что я перечеслил выше

Welcome to the NHK


Не совсем похоже, просто похожая тематика: Sayonara Zetsubou Sensei

Крутой учитель Онидзука


Сильно другое по атмосфере, но забавная и из той же тематики - учитель решает проблемы учеников, - I, my, me! Strawberry Eggs.

Хикару но ГО, Чёбиты, Бек


А тут непонятно, чем должно быть похоже.

Ну и небольшой список просто достойных вещей:
Lupin III - доставляет с 1969го. Если пугает старая рисовка, то смотреть новый «Episode 0: First Contact» для знакомства с героями, а далее идти по спешалам, пропустив 70е.
Mushishi, Kino no Tabi, Requem from the Darkness - притчи. Для небыдла.
Bokurano, Now&Then Here&There - жесткие вещи
Hitsugi no Uta - драма
Honey&Clover, Kimi ga Nozomu Eien - драматичные мелодрамы
Maison Ikkoku, Itazura na kiss - комедийные мелодрамы
Jungle wa Itsumo Hale nochi Guu - укуренная комедия
Love Hina - классика комедийного гаремника
Vandread - смесь гаремника и космооперы, местами доставляет
Last Exile - очень продуманный паропанк
Irresponsible Captain Tylor - ржачная пародийная космоопера.

Ну и лично я фанат госпожи Такахаси (Ranma 1/2, Urusei Yatsura, Maison Ikkoku, InuYasha, Mermaids Forest etc)

redgremlin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.