LINUX.ORG.RU

Как восстановить mbr


0

0

У меня 2 диска на одном харде стоит Линух, на втором вынь ХР(теперь).
Так вот при установке винды, у меня затёрся mbr на первом диске(а вынь я ставил на второй - просто не знал, что вынь такая глючная), затёрся при попытке создания на первом диске(там была неразмеченная область), раздела, совместимого с виндовс, средствами самой виндовс. А вынь, как я понял, просто затёрла mbr на этом диске и записала новый, свой. Что теперь делать? Линух ОЧЕНЬ нужен!
Кстати на первом харде(т.е. на том где стоял линь) 4(или 3) раздела: boot на ext3, root на XFS, home на XFS, а 4-вёртый я кажется удалил.

Вообщем как восстановить таблицу разделов на первом диске???????????
Всем заранее, БООООЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЗЫ У меня Mandrake Linux 9.2 Download Edition, есть-ли на трёх дисках этого дистра, какое-нить средство для восстановления part table?

anonymous

Я не понял. Он удалил разделы? Если так, то можно попробовать восстановить Линуховским fdisk'ом. Если только загрузчик похерился, то загрузись с дискеты (образ есть а диске с дистрибутивом) или восстанови загрузчик из программы установки (если там такое есть (в RH9 есть, по краёней мере)).

drish ★★
()
Ответ на: комментарий от drish

ЗЫ: чтобы fdisk'ом восстановить, надо указать все старые параметры раздела и дескриптор типа. По-моему ведь fdisk суперблок и т.п. не изменяет, как Partition магик.

drish ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

есть програмка которая ищет разделы и работает вроде даже нормально... помоему что-то вроде gpart называется

Gin ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

не знаю точно про хр, но 95/98 не убивала разделы, только лило поэтому загрузись с сд, можно с root=твой-раздел, и, как советовали, лилой его, лилой!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.