LINUX.ORG.RU

ZTE MF100 от BEELINE в Убунте 10.04- снова проблема


0

0

Доброго времени суток, сообщество! На ноутбук SAMSUNG R528 поставил бунту, встала чётко, но понадеявшись на «чудо», что проблем не будет, прикупил сие билайновское чудо- ZTE MF100 и ессно вляпался в старт-стопный доступ в сеть. Постоянного и надёжного выхода в сеть рядом нет, на 2 месяца приехал в другой город. Боюсь, что некоторые эксперименты по настройке и перестройке могут лишить меня последнего шанса вылезти в сеть. Есть какое-нибудь решение, кроме указанных на форумах с удалением файлов из памяти модема (винды у меня на буке нет). может просто есть какая-то настройка или утилитка, которой я не заметил? не могу даже обновить ядро, не хватает таймов для закачки 30 метров. Или всё же идти покупать мегафоновский брелок?

Есть у меня такой же модем. Получилось подружить с пингвином только разлочной удалением файла(ов) с флеша модема. Есть ещё вариант с «угадыванием» алгоритма хэша, но его, афаик, в публичном доступе найти нельзя.

mikki
()
Ответ на: комментарий от x3al

Решил, сделал всё почти так. Снёс через QPST негодный файлик- NODOWNLOADING.FLG, модем пошёл вроде и неплохо, но кто всё же мне объяснит, почему вместо сбросов сети сейчас накапливаются ошибки приёма (видно в сетевых инструментах), после появления каждой такой ошибки скорость обмена несколько падает, и есть какой-то предел количества этих ошибок?

YUR-REZ
() автор топика
Ответ на: комментарий от YUR-REZ

>после появления каждой такой ошибки скорость обмена несколько падает

На мой взгляд очень логичное поведение. Если сеть сбоит на высокой скорости, то на маленькой сбоев будет меньше. Посмотрите на уровень сигнала, чем он ниже, тем больше вероятность ошибок.

и есть какой-то предел количества этих ошибок?

Ну кто ж его знает! У меня при большой скорости и низком качестве сигнала модем просто зависает...

P.S. По поводу алгоритма хеша надо ковыряться в программе от билайна...

ArtSh ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.