LINUX.ORG.RU

Slackware 9.1 + gnome + руссификация печати


0

0

Народ - кто сталкивался - может быть подскажете?? В принципе я гном руссифицировал(поставил нормальные ТТФ шрифты и сделал локаль утф-8), но вот незадача - никак не могу добиться от него нормальной печати:(( Т.е. английские символы мы печатаем, а вот русские просто внаглую пропускаем. Причем еще и не из всех приложений(из gedit - все шикарно печатаеться а из galeon'a - никак). Насколько я представляю себе систему печати - то он в генерируемом постскрипте некорректные шрифты подставляет?? или gs их неправильно интерпретирует?? В общем ничего не понимаю :(( Если уж никто не сталкивался - может подскажете - где почитать можно про это?? И есть ли вообще в гноме централизованные настройки печати как в КДЕ (там кстати все работает).

З.Ы. Система - слакварь 9.1, печать происходит через cups + HP дрова.

anonymous

Гном тут ни при чем надо ghostscript руссифицировать. Так что ищи кирилические Type1 шрифты.

kpanic ★★
()

хотелось бы знать че за принтер и если hp1000,то и еще и действия по настройке (у меня вообще молчит - купс говорит о том, что принтер не подключен и лоток пуст, хотя и то и то другое в порядке)

ЗЫ настроен был как положено

kao ★★
()
Ответ на: комментарий от kao

Да нет - проблема именно в гноме - он в генерируемый постскрипт подставляет некорректные (именно type1) шрифты. А надо чтобы он туда ттф совал (гостскрипт начиная с 4-ого и с ттф шрифтами пашет). Но вот как его заставить это делать - хрен его знает:((( Или по крайней мере заставить гостскрипт всегда по дефаулту вместо заданных ттф использовать.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.