LINUX.ORG.RU

LAN. lin<->win


0

0

провели сетку. одна машина lin (моя) другие все win. сразу возникни некоторые непонятки. установил Самбу (в настройках ничего не менял). Монтирую расшаренные ресурсы неплохо. но это не получилось: 1)как сделать чтобы win-машины увидели мои ресурсы 2)как узнать какие в данный момент в сети находятся машины и с какими ресурсами. (типа NetBios-сканера) 3)как увеличить скорость перекачки. такая скорость на данный момент: win-win 10-12Mb lin-win 6-8Mb 4)есть ли межплатформенный чат? типа я в lin пишу - а они мне в win. 5) а это скорей всего не исправить: создаю сервер в Q3 - все заходят свободно. а кто-нибудь из них создаст - мой Q3 ни хрена не видит сервер.

anonymous

дистр какой? >как сделать чтобы win-машины увидели мои ресурсы посмотри smb.conf , там все есть..даже примеры обычно

>как узнать какие в данный момент в сети находятся машины и с какими ресурсами nmblookup \*; findsmb; smbclient -L //IP

>как увеличить скорость перекачки. такая скорость на данный момент: win-win 10-12Mb lin-win 6-8Mb хз, сам парюсь до сих пор:-)

>есть ли межплатформенный чат? типа я в lin пишу - а они мне в win. поставьте IRC сервант, можно даже кто - нидь из них на M$ поставит у себя

>а это скорей всего не исправить: создаю сервер в Q3 - все заходят свободно. а кто-нибудь из них создаст - мой Q3 ни хрена не видит сервер. какая квака? под винду или родная линуховая?

dgeliko ★★
()
Ответ на: комментарий от dgeliko

1) слака 9.0 2) не понял немного. у меня квеик линуховый а у них - виндовный. если я создаю - все классно

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.