LINUX.ORG.RU

linux для тестирования и обноружение неполадок виндовс


0

0

linux для тестирования,лечения и обнаружение неполадок виндовс.При том windows xp и 7 удаленные машины.Софт закачивать на них не желательно. 1.Сведения о железе удаленной машины,полные 2.Сведения о драйверах,установка на удаленную машину драйверов 3.Лог удаленной машины.Тот же bootscreen 4.Не желательная перезагрузка,только в конце разве 5.Поиск троянцев,червей и прочих. 6.Возможность подключатся к зараженной машине с блокиратором винды. 7.Монитрование на удаленной машине части жд,сд,чтоб сделать презагрузку и грузится уже с примонтированного сд или части жд. Максимум сеть можно будет vpn поднять,под виндой. 8.Надо чтоб с при монтированного диска поднималась сеть, но есть одно но.Это интернет провайдеры который по логину и паролю.И DHCP, без поддержки пробуждения по сети и т.д

Сомневаюсь, чтобы Вы нашли дистр, способный удовлетворить все Ваши нужды «из коробки». Допиливать придется. Лично я для таких целей использую Puppy

dumal ★★
()
Ответ на: комментарий от dumal

А все и не нужно,хотя бы часть .Самое главное,чтоб удаленный комп,даже после перезагрузки,без посторонней помощи оказался опять в сети,если даже начал уже грузится с при монтированного на нем СД .Но как я говорил есть дурацкое соединение,пароль и логин и dhcp кривой,так что через биос загрузку к сети осуществлять бесполезно,а пароль с лоигном или спрашивать и вбивать в новый дистр или же как то красть из винды и просписывать в при монтированном сд,до перезагрузки. Второй ПК вообще за натом и без ип настоящего,а мне надо снести винду и установить опять,только вот как

aybegramotnuy
() автор топика

1. Невозможно стандартными средствами Windows. (требуется стороннее ПО, возможно, ещё не существующее)
2. см. (1)
3. см. (2)
4. Непонятно, что имеется ввиду, реализуемо эксплоитами
5. см. (3)
6. см. (5)
7. Невозможно средствами загрузчика Windows.
8. Настраивайте «примонтированный диск» как Вам угодно, если загрузка ведётся с него, Вы могли сделать там какие угодно настройки.

AITap ★★★★★
()

Самое главное,как подключится к windows если там троян блокиратор винды,к рабочему столу его.Естественно в этом случае интернет через роутер на автомате

aybegramotnuy
() автор топика
Ответ на: комментарий от aybegramotnuy

Если блокиратор умный, то возможность подключиться к заблокированному им же рабочему столу отсутствует. Ставьте терминальный сервер или довольствуйтесь консолькой (telnet).

AITap ★★★★★
()

gentoo-livecd: есть fdisk для нахождения харда с виндой; есть mount_ntfs для его монтирования, есть rm для rm -rf, есть dd для dd if=/dev/zero of=/dev/disk.

NekoExMachina
()
Ответ на: комментарий от dimon555

шутишь,это ехать надо.Сейчас я могу только человека полсать и сказать нажми,то и другое,вставь в усб это что передал

aybegramotnuy
() автор топика

«Френзи» но он на фрибсд

ipwww ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.