LINUX.ORG.RU

не стартует модуль VirtualBox


0

0

Ubuntu 10.04 i386 - VirtualBox 3.2.6 - не стартует модуль, пишет всем известную ошибку и просит «sudo /etc/init.d/vboxdrv setup».

Я делаю sudo service vboxdrv start и после этого все работает.

Ошибка появилась, когда я для того чтобы был доступ к USB устройствам - добавил пользователя в vboxusers или в vbox группу, не помню...

Естественно, прежде чем написать этот вопрос сюда, было произведено интенсивное гугление.

Ошибка проявилась на компе у того, кто сегодня впервые увидел что такое Linux. Очень стыдно что такая элементарная проблема и из-за нее все сыпется, как дырявый драндулет только что поставленная система...

Ответ на: комментарий от anon_666

Ну это же надо как-то решать. Вот я реально, гуглил и решения не нашел.

Просто смешно - элементарнейшая операция как старт службы лажает из релиза в релиз...

Может права доступа не те? Где посмотреть что заблокирован стар службы и почему не загрузились модули?

I-Love-Microsoft ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

В арчевики вообще такое:

Lastly, edit /etc/rc.conf as root and add vboxdrv to the MODULES array in order to load the VirtualBox drivers at startup. For example:
MODULES=(loop vboxdrv fuse ...)

anon_666
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Числа определяют порядок запуска/остановки. Чем больше первое число, тем позднее запустится демон, соответственно второе - для остановки. А работает ли это, я не знаю :)

AptGet ★★★
()
Ответ на: комментарий от AptGet

> Числа определяют порядок запуска/остановки.

А работает ли это, я не знаю :)


IMHO давно уже не работает. Порядок прописывается в самом скрипте /etc/init.d/whatever: либо номер (тот что вместо «98») там прописан в заголовке явно (в самом начале в «закоментированных» с помощью «#» строчках), либо сказано какие скрипты должны запуститься до него. Тогда update-rc.d смотрит какие скрипты друг от друга зависят и автоматически назначает номера.

pupok ★★
()

sudo update-rc.d vboxdrv defaults?

AITap ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.