LINUX.ORG.RU

Help NVIDIA


0

0

У меня Mandrake 10.0 ядро 2.6.3 Xfree86 4.3 видеокарта GeForce FX 5900 какой драйвер надо скачть? а то я несколько скачал а они не устанавливаются...

Он один. Самый последний. На сайте nvidia. Ты ридми почитай перед установкой - очень помогает.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Как именно он не устанавливается? на что ругается?

pascal ★★★
()

Если будешь качать драйвер с nvidia.com, не забудь предварительно поставить исходники ядра (urpmi kernel-source)

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

Помогите пожалуйста! У меня таже херня! Где в редми что написано? Выручите! Мандрейк 10, карта Nvidia GF4MX 440.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да блин!!! всё инсталится без проблем...нужно исходники ядра проинсьалить..потом init 3 у устанавливаете без проблем не забыв потом x86config поправить...

pascal ★★★
()

Научитесь чтить README ПОЛНОСТЬЮ ОТ НАЧАЛА ДО КОНЦА. А если и тогда не получится, и ты уверен проблема не в руках и мозгах, спрашивай.

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Обрати внимание, readme на английском. Если плохо его знаешь - возьми словарь или поставь переводчик. После того как прочтешь и установишь исходники ядра можно начинать установку. Прежде всего выйди из Х-ов. Докачивать ничего не нужно (когда спросит). Если ты взял скрипт установки с nvidia.com и поставил исходники ядра, у тебя все есть. После компиляции и установки модулей опять читаешь readme и правишь x86config, как тебе уже сказали. Не удивляйся, есл Х-сервер будет стартовать несколько минут. Значит ты не совсем правильно исправил x86config. Читаешь readme до полного просветления в мозгах, правишь конфиг. Readme очень толковый и полный.

archont ★★★
()
Ответ на: комментарий от archont

Блин ПАРНИ спсибо что вы_такие_умные!!! Чтоб не разводить флейм..!! повторюсь. Ребята у меня МДК 10,Р4,GF4MX 440. Я не первый раз дрова ставлю!!!! Поставил исходники, перешел на инит 3, проинсталировал дрова от NV последние,система сказала что все заяб... Залез в Xconf86 подправил дрова на nvidia и остальные секции. В МДК10 файл конфига называется X86Config-4.eg Помогите кто сталкивался!!! Только вот это и не работает блин!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Бля.

В mdk и в любом другом дистрибутиве файл конфига может называться почти как попало, лишь бы слова X86Config стояли в начале. И дальше по нисходящей.

Твой файл конфига - это вообще пример конфигурационного файла.

Ты бы посмотрел в логах какой у тебя файл реально используется.

Может /etc/X11/XF86Config, а может /etc/X11/XF86Config-4

P.S. Если файл тот, какой надо, ищи в логах ошибки - мы не телепаты.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не знаю как там у вас, а у меня как назывался /etc/X11/XF86Config-4
- так и называется.
Та же мандряка 10, ставил с нуля, встало с первого раза, без
задумчивости

DDDs
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Обычно в файл /var/log/XFree86.0.log помещается достаточно аргументированная причина неработоспособности. Почитай, что там написано, подправь то что ему не нравится и запускай снова.

Zak ★★
()
Ответ на: комментарий от Zak

угу, сплю и вижу картину - человек ридми не может прочитать, а копается в логах... Муа-ха-ха-ха-ха...

gr_buza ★★★★
()

А вот у меня есть трабла с драйвером... Дело в том, что я его установил и он у меня работает, но его хватает только "на раз"... После ребута, иксы не грузятся, говорят No Screens Found и как их не конфигурируй, не запустишь! Если переинсталить дрова - все пучком :) В чем причина?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Эх, ну и чушь я тут написал :) Ничего переинсталлить не надо! Надо всего-лишь заставить загружаться модуль nvidia (modprobe nvidia). Осталось только узнать, как заставить его автоматом загружаться при старте системы или иксов :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мдя... Вот ведь бывают же люди... Им говоришь: "Читай до ПОЛНОГО просветления!" Это относится и к тому, что на этой странице написано. А они то ли не слышат, то ли руки у них чешутся быстрее по клаве постучать... ПОСТАВЬТЕ ДРАЙВЕР ИНСТАЛЛЯТОРОМ ОТ NVIDIA (иногда оригинальные дрова включают в дистрибутив, но чаще суют вместо него поделку, от которой нормальной работы добиться невозможно, т.к. Nvidia не раскрывает свою систему команд для чипов). При наличии всего необходимого на вашей машине ОН САМ СКОМПИЛИРУЕТ МОДУЛИ И ПРОПИШЕТ ИХ ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ РАБОТЫ. Вам останется только ПРАВИЛЬНО сконфигурировать XF86Config или кто там у вас этим заведут (опять же читайте маны на ваш дистрибутив). Обо всем этом просто МОРЕ информации.

archont ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А вот такой прикол есть, причем если ядро 2.6 выбираешь.
Причем, как я заметил, добавишь оборудование
(тв-тюнер или принтер например) и готово. В модпробе конфиге
строка исчезла нвидиевская (да и звуковуха за компанию повесилась).
Не трогаешь ничего - работает.
После ребута строчечку дописал, alsaconf сотворил и порядок.
Как в анекдоте: если солнце каждый день всходит и заходит - ну его
лесом что то руками трогать :).

DDDs
()
Ответ на: комментарий от archont

Если бы все на свете было так просто... Ничего этот установщик не прописывает! Результат его практически не отличается от make install'а! А Иксы у меня уже настроены как надо и работают без глюков!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И вообще, господа анонимусы, я в вас запутался. Вы один или вас здесь много? (В этом топике)

archont ★★★
()
Ответ на: комментарий от archont

Вообщем я все свои проблемы решил, чего и вам желаю!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.