LINUX.ORG.RU

Я смотрю тут у всех gcc глючит...и у меня


0

0

При выполнении ./config все вродебы проходит успешно, но make посылает. Смотрю в чем проблема анализируя то, что выводилось при ./config . Оказывается gcc не работает с "-c -o file.o" и не может создавать "shared library". Насчет первого я в недоумении, т.к. gcc установлен с rpm с сайта разработчика дистра, более того, я даже gcc-obj (или как там его) и все что он спросил поставил. Что за зверь 2 дива я незнаю. Может кто сталкивался с подобной проблемой?

Интересно, а у остальных кто воюет с gcc тоже ALTLinux? А то только один признался.

anonymous

недавно ж писали... gcc в дистрах типа Compact или Junior (?) нет. Нужно поставить их, скажем, с мастера. а еще лучше взять другой дистр.

anonymous
()

Короче, была такая ситуация на Alt Linux Junior (версию не помню, т.к. было 2-3 года назад). Не работал, а точнее просто отсутствовал, компилятор языка C++ (g++). Я решил проблему переездом на другой дистрибутив. Те, кого такое решение не устраивает, качают и ставят либо готовый компиленый gcc, например, отсюда: http://altlinux.ru/index.php?module=sisyphus&package=gcc3.2 (это 3.2.3, есть ещё 3.3.3), либо качают, компилируют и ставят gcc из исходников.

theSoul ★★★
()
Ответ на: комментарий от theSoul

Офигенно чел пошутил. Кто ж его компилить будет если компилятора нет. А проблема после установки из РПМ не исчезает. Ты на какой дистр переехал. Хочу что-нибудь наподобие, но без проблем с gcc.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Офигенно чел пошутил. Кто ж его компилить будет если компилятора нет.

Было сказано, что отсутствовал компилятор С++, а с компилятором С всё было в поряде. Для сборки gcc хватит и последнего.

> Ты на какой дистр переехал.

Не помню, давно было. Сейчас пользуюсь Gentoo. Проблем с gcc никаких. И вообще проблем никаких.

theSoul ★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Ты бы список привел того, что у тебя установлено из gcc. gcc

gcc-java

gcc-objc

gcc-g77

gcc-c++

libstdc++

пару gcc-common'ов

все версии 3.2.3 лито с ftp.altlinux.ru

З.Ы.Я щас тоже лью Gentoo live cd...Его можно как нить на винт с cd переставить? Как ставить со stage'ей?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

и естественно сам gcc

P.S. первая строка предыдущего сообщения - цитата.

anonymous
()

> "-c -o file.o"

Такое ни один gcc не умеет собирать ;)

>и не может создавать "shared library"

могет ему (make) хочется libtool ?

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

> Такое ни один gcc не умеет собирать ;)

Наоборот. Такое умеет любой С-компилятор кроме самых дубовых.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Наоборот. Такое умеет любой С-компилятор кроме самых дубовых.

gcc -c -o file.o gcc: no input files

;))

hint: речь не о компиляторе а о _полноте_ информации ;)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

> hint: речь не о компиляторе а о _полноте_ информации ;)

sS: мне, как человеку достаточно хорошо знакомому с autoconf, из той фразы вполне понятно, о какой проверке идет речь. Так что ваши эксперименты с gcc не в кассу.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.