LINUX.ORG.RU

ESS-1868 и MIDI-интерфейс


0

0

Установлен RedHat 5.0, kernel 2.0.36. Имеется в распоряжении звуковуха ESS-1868 PnP. Ядро скомпилировано с поддержкой звука, загружается pnpdump. И все бы хорошо, но не воспроизводятся Midi-файлы. Причем, если запускается какая-нибудь игрушка со звуком, то звук есть. Вот результат команды cat /dev/sndstat: Installed drivers: Type 1: OPL-2/OPL-3 FM Type 2: Sound Blaster Type 7: SB MPU-401 Card config: Sound Blaster at 0x220 irq 5 drq 1 (SB MPU-401 at 0x330 irq 3 drq 0) OPL-2/OPL-3 FM at 0x388 drq 0 Audio devices: 0: ESS ES1688 AudioDrive (rev 11) Synth devices: 0: Yamaha OPL-3 Midi devices: Timers: 0: System clock Mixers: 0: Sound Blaster Адреса и прерывания для MPU-401 соответствуют фактическим, но пробовала и менять - не помогло.

anonymous

Такая же фигня была. 2.2.10 поставили. Работала, но как-то криво.

Unknown_User
()

У меня она и в 2.2.5-15 не работает, а при загрузке всё что связано с sound становятся зомби. Может карточка ....ая?

Chudinoff
()

To: Shudinof Я тоже так так думаю, что она х...вая, но ведь Линух на то и Линух, что б настраиваться на все что угодно.

anonymous
()
31 октября 2000 г.

А как вообще запустить с нуля етого зверя? у меня и /dev/sndstat то - no such device

anonymous
()
18 апреля 2001 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.