LINUX.ORG.RU

Где eagle ищет библиотеки


0

1

Устанавливаю eagle. При устновке выскакивает ругательство «/tmp/eagle-setup.8424/eagle-5.10.0/bin/eagle: error while loading shared libraries: libpng12.so.0: cannot open shared object file: No such file or directory». Библиотека в системе установлена. Как можно узнать, где установщик ищет библиотеки?

Ответ на: комментарий от darth-nerd

Просто мб ты ошибаешься насчет того что либы установленны? Если выхлоп будет положительным (хе-хе, оборот то какой), смотри есть ли libpng12.so.0, если нет то создай симлинк с другого libpng12.so.X на libpng12.so.0 (извращение, знаю, но я так обычно поступал)

Если выхлоп отрицательный - искать, ставить или конпилять!

darth-nerd
()

У меня эта библиотека хранится в /usr/lib64. Я на нее пробовал создавать ссылки из /lib и /lib64. Результат один и тотже.

Eagle это программа для разработки печатных плат. На сайте разработчика для установки представлен файл с расширением run. В процессе установки он никаких сообщений не выводит, только эту ошибку, после чего завершает выполнение.

AntonGr
() автор топика

А он на 64 разрядной системе запустится вообще? Последний раз когда я на него смотрел он был только под 32.

alexru ★★★★
()

ldd имя_бинарика

Gary ★★★★★
()

>Библиотека в системе установлена

Почему вы думаете, что 32-битному бинарнику подойдёт библиотеку от другой (x86_64) архитектуры?

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Led

Вы оказались правы, необходимо было установить дополнительно 32-битные библиотеки. Будет мне наука на будущее.

AntonGr
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.