LINUX.ORG.RU

посоветуйте модем.


0

0

решил купить модем, у меня win-модем. какой купить лучше, что бы потом не ябаться? который сразу работает, который родной для линуха. без всякого там поиска дров, компилирования модулей.

сижу в Slackware, LFS. (если важно).

anonymous

Пол года назад купил себе USR Sportster 56k PCI int voice hardware (до этого в течение семи лет юзал такой же, только ISA).
Никогда в жизни никаких проблем с модемом не возникало... (ни с железом, ни с ОС). Коньект -- стабильный, скорость 48k (или ставлю 33.6, если нужен поток на 99% без лагов).
К сожалению другие модемы много юзать не приходилось... Так что моя точка зрения может быть не совсем объективной.

p,s: за PCI отдал 50$... за ISA -- 100$ :) (в 1996г.)
p.p.s: я живу почти в деревне, где на столбах висят сопли со скрутками через каждые 10 метров

anonymous
()

если не хочешь парить голову, бери любой аппаратный модем, на com порт. заработает на любой системе без проблем

Jaguar_nsk
()
Ответ на: комментарий от Jaguar_nsk

раз дело так, то
нашел дома старый USR на COM-порт со скоростью 9600.
(пока название не могу привести).

тогда подскажите что делать дальше (я полный профан с модемами в линухе)

какие пакеты надо ставить?
какие модули грузить?
или с какими опциями ядро компилить?

куда короче копать надо?
если ссылочек накидаете, буду очень благодарен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

почитай фак он сверху, там, где наигация по форуму и еще в разделе документация поройся

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

9600 - зачем тебе такой тормоз? Сомневаюсь, что где-то провайдеры дают максимум 9600. А если ты за время платишь, а не за трафик, то тебе этот тормоз к тому же очень дорого обойдётся. Покупай 56K.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от mikhail

для меня пока не важно скорость. для меня важна сама суть, заставить работать модем в линухе. а потом уже дело дойдет до покупки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Для начала попробуй так: засунь модем, загрузи линукс, и пиши $ minicom. Если получиш OK -- то всё ok. Если не ok, то придётся немного с бубном потанцевать :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Всмысле заставить работать? А че там может не работать?
Иногда только приходилось править ссылку /dev/modem на тот порт, куда шнурок подключен.
Мой выбор - Lucent winmodem. Стабильные 33 + 44 на фтп. Он же стоит у
~10 моих знакомых, как под Виндами, так и под Linux, на цифровых и допотопных релюшечных АТС. Сравнивали его и с Зюкселями и Роботиксами - никакой разницы (на одних и тех же машинах). Разве Зюксель заземлять пришлось, для его стабильной работы. По моему мнению, на стабильную работу влияет именно качество АТС, а не марка модема.
Единственный минус - это драйвера под 2.6 нету :)) Пока :))
PS. А если нету разницы??? (с)

shTigrits ★★★
()
Ответ на: комментарий от shTigrits

>>Мой выбор - Lucent winmodem
Hardware - это рулёз... понимающим людям даже объёснять ненада.

>>Единственный минус - это драйвера под 2.6 нету :)) Пока :))
Кстати довольно хреновый минус: дрова весят много, и ты от них сильно (даже можно сказать капитально) зависиш. А для хардварного вообще никакие дрова не нужны... И что значит пока? Если я уже ~пол года на 2.6 сижу :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну это дело вкуса. Никто же ничего ненавязывает. Есть лишнее таньга, ради бога - любой внешний под com порт будет работать.
Другое дело, готов ли ты отдать >$50 или $25+секс с дровами.

shTigrits ★★★
()
Ответ на: комментарий от shTigrits

>>любой внешний под com порт
внишний - это уже 75$... :) (в полтора/два раза дороже аналогичного внутреннего, плюс занимает рабочее пространство, плюс розетка, плюс дополнительная куча проводов...)

>>$50 или $25+секс с дровами
Дрова - это далеко не самое главное, при сравнение софтварного и хардварного модемов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от shTigrits

да у меня уже есть модем. GENIUS PCI56-LA. у меня с ним секс был месяца два. и не закончился удолетворением. поэтому решил менять модем. может у кого-нибудь есть работаюший GENIUS PCI56-LA ? подсажите, что вы делали для его поднятия. под виндой он просто супер!!! меньше 52000 ни разу не было!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дык Lucent это и он и есть! Какие проблемы то? Дрова вроде 8.9 к нему последние

shTigrits ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.