LINUX.ORG.RU

Lin>>COM<<Lin


0

0

есть два компа, на каждом стоит линух(Слака 9.1 и РедХат 7.2)...есть кабель com to com...Как мне передавать инфу через этот кабель с одного компа на другой?

anonymous

попробуй поднять pppd и с ним разбираться.

но вообще-то я с этим не работал, но слышал, что это должно сработать. вроде бы :)

gr_buza ★★★★
()

а много инфы надо передать? по com порту ты замучаешься это делать, уж очень тормозно оно работает

Reset ★★★★★
()

Читай SLIP-HOWTO
Скорость помоему максимум 115 кбит/сек

p.s: у меня ноутбук с компом через LPT-порт связан (PLIP-HOWTO), скорость 4 мбит/сек ^^

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mikhail

а еще блютус можно - вообще каеф проводов тянуть ненадо, или другой способо беспроводной комуникации - но они дороже

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

мля, да вы пост-то хоть читали? какой УСБ? какой ЛАН? какой блютуз??
Ясно же написано, КОМ-порты и кабель, а вы только другие способы
перечисляете, во бля уепки. Накую фсе остальное еслив
мне надо именно так?? Чет все время линуксойды грят про
кучу возможностей (прям как ща да еще кидаются умными словами
типа "беспроводной ко_мм_уникации" *gg*) а конкретный совет
дать не могут, даже мегасупперглавныйллох буза нихуа не знает.
ЛОХИ ВЫ КаРОЧЕ ФСЕЕ! Кроме одного который сказал про хаутушки
конечно =)
ЗЫ. я не автор вопроса, просто вы заебали юнные хацкеры

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ты мля, лошара гиморойный, стомлявыпуклое тристауепище, раз ты не автор вопроса, то какого куя ты влез сюда, ты мля, чмырило недорезанное?

идиот, пля...

всем присутсвующим сорри за мат, просто с этими долбае*ами только так разговааривать и можно, по другому никак.

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

Автору вопроса:

Вы можете упереться и сделать обмен по ком-портам, потратив денек на настройки, а потом будете терять время постоянно при обмене данными.

Если вспомнить, что время - деньги, то гораздо выгоднее потратить 100-130 рублей на 2 б/у eth-карты (только выбирать сразу те, с которыми проблем не будет при установке), воткнуть их, и сделать нормальный LAN.

archont ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Макс. скорость по COM-порту (в зависимости от чипсета)-- 960 кбит, у меня на VIA VT82686-- 480. Так что не так уж и бессмысленно.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.