LINUX.ORG.RU

[arch][nouveau][kdm] Перестал запускаться

 , ,


0

1

Решил перейти на гит драйверы, качнул из аура, возникли проблемы с мезой, заменил все зависимости, заменил саму мезу с кучей ненужных мне дров(уже почистил), заменил сам драйвер, после перезагрузки кдм не запустился, вернул как было, по-прежнему не запускается, попробую через xinit, но, всё таки, хочу услышать совет умных людей, куда копать. P.S. Xorg -configure выдаёт ошибку.

Что если в xorg.conf прописать _только_:

Section "Device"
  Identifier "Device0"
  Driver "nvidia" #или nv
EndSection

?
Полезно было бы увидеть логи.

anon_666
()
Ответ на: комментарий от AITap

Возможно я прослыву дураком, но при попытке ntfs-3g /dev/hda1 /mnt/windows он пишет, что я не указал точку монтирования, хотя мне кажется, что я указал /mnt/windows.

Подскажите пожалуйста, а то не могу логи скинуть на виндовый винчестер.

Eichhorn
() автор топика
Ответ на: комментарий от AITap

Да, он написал, что её нет, я её создал, linux научил меня читать вывод )

Загрузился со второго винчестенра (hdb)

Eichhorn
() автор топика
Ответ на: комментарий от AITap

Да, сглупил, всё на SATA, как раз переписал настройки в биосе, была нативная IDE, спасибо.

Вот pastebin kdm:

http://pastebin.com/1k4pLjjK

и Xorg:

http://pastebin.com/jMSMrK0m

Но они не чищенные (с самого первого запуска), если нужно, могу удалить и записать новые.

Eichhorn
() автор топика
Ответ на: комментарий от blitz

Меня не интересует ваша религия ) На самом деле, не смотря на все недостатки Кед, они мне нравятся, удобный ДЕ с прозрачной системой настроек, приятным внешним видом, большим функционалом, я пробовал XFCE, мне не понравилось, есть своя прелесть в минимализме, но это пока не моё.

Eichhorn
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eichhorn

Удалите xorg.conf и все конфиги, в которых вносили изменения.
Переставляйте ещё раз, внимательно, все пакеты относящиеся к nouveau, xorg, mesa из реп, предварительно выполнив pacman -Sy.

anon_666
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

Мелодии летают в облаках.

кто не пробует, тот не добивается успеха.

blitz
()

12.10.2010

libdrm API break: You need to update libdrm, ddx and mesa together as of today. ddx and mesa won't even compile without updating libdrm.

nouveau.freedesktop.org

Adjkru ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.