LINUX.ORG.RU

pure-ftpd, скрыть недоступные юзерам папки


0

1

такая ситуация, есть структура каталогов, хочется чтоб недоступные файлы/каталоги вообще не отображались, те чтоб юзеры могли видеть только то что можно прочитать или куда можно записать, но ничего более.

Это вообще реализуемо ? Попробовал сделать костыль с mount -o bind, но тут всплыл другой ньюанс, двигать файлы между «забиндиными» каталогами нельзя, можно только скачать/залить заново, что конечно неприемлимо.

?


спасбио

★★★★

Не знаю про Pure-FTPd, но точно знаю, что в ProFTPd такое делается штатными средствами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от scaldov

на то чтоб впендюрить даже пару строчек сейчас нет времени

Drolyk ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Drolyk

я ссу ставить proftpd в свете послдних новостей

Если я правильно понял, то их поломали через дырку, которую они пофиксили в версии 1.3.3c. Вот ссылка на багрепорт: http://bugs.proftpd.org/show_bug.cgi?id=3521. В убунте и дебиане пакеты уже пофикшены.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

не ну сам факт того что внедрили бекдор, уж лучше тогда проприетарный glftpd поставить имхо, он фичастее вразы чем этот proftpd

Drolyk ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Drolyk

уж лучше тогда проприетарный glftpd поставить имхо, он фичастее вразы чем этот proftpd

Фичастее proftpd? Что-то слабо верится. Да и судя по дате последнего релиза он какой-то мёртвенький...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну насчет даты, да, тут вы правы, но насчет фич можно хотя краем глаза цепануть доки по нему

Drolyk ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.